КУЛИБИН Филамент от тримера.

...из Калининграда
Хотелось бы конечно, хоть раз в жизни с Ростова на Дону :)
в подчёркнутом месте пробела не должно быть, ибо уже 3й уровень
Смотрю, но ничего не вижу...
Старый стал, слепой :)
Да кто же дойдет до третьего уровня, тут все на первом уровне пропадают :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
собрал принтер , пока не включал , хух ,
теперь шкафчик думаю , может его тут рядом на авито можно найти ?
кто нибудь шкаф для принтера имеет?
Ваши сообщения автоматически объединены:

 
А этот ролик тут к чему? Наверное к походу в библиотеку...
 
Всем привет.ВотЪ и стучится ко мне мой 3д принтер , завтра наверно привезут уже.
Вопрос такой , есть нейлон от тримера Denzel 1.6 и профиль квадрат и звезда ,что лучше взять , какой профиль?
Кто за Звезду кто за Квадрат.?
рекомендуют 1.6.
Кстати с осушителем проблема уже решена , но это тема другой страницы.
Настраивать экструдер под тримерную леску умучаетесь. И это не сарказм. Вам нужен объем подаваемого пластика , форма пофигу лишь бы была не больше 1,8 мм , но вот рассчитать на сколько нужно увеличить подачу , это уже вопрос экспериментов, второе леска должна быть однородной, без всяких там жил и т.д., 3) при использовании тримерной лески , готовьтесь менять переодически сопла, хрен знает что в них добавляют, но когда я пробовал, латунное обычное сопло увеличивало выходное отверстие чуть ли не на глазах, даже уже не помню сколько именно лески (по-моему около 30 метров израсходовал) и сопло из 0,35 превратилось в 0,5мм , для печати леской нужно стальное сопло, на этом я остановил свои эксперименты, и больше к тримерной леске не возвращался, нет может мне просто такая леска попалась,
Я понимаю что такая Леска для триммера DENZEL 96290 квадрат 1,6мм х 370м, на DIN катушке FLEX CORD купить за 830.00 ₽ c доставкой по РФ - официальный сайт бренда DENZEL
леска дешевле, чем для зд принтеров, e-san к примеру обойдется в 3,5 т.р. за кг, . И мой совет: если в принтере используется плоская звёздочка протяжки в экструдере, то берите лучше квадратную (площадь контакта с зубьями будет выше) , с диаметром выбора у вас никакого, 2мм не пройдет, все отверстия в радиаторе хотенда , сопла , и т.д. сделаны с расчетом что пруток будет не более 2мм диаметром) так что тут без вариантов 1,6мм ,
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
за стальное сопло спасибо , вроде у меня к принтеру идут сразу закаленные , хотя посмотрел , просто сопла , закаленные комплект 50 долларов стоит
а вот если к примеру докупить https://aliexpress.ru/item/10050045...w.productlist.search_results.0.8fd3437fTWPMWg
Ещё ничего не напечатал, а уже докупать собирается. :cry:
С твоими запросами проще сразу купить мелкую китайскую фабрику для выпуска твоих хотелок. :cry:
 

стальные сопла до 500 градусов - короче можно и абрразива туда и побольше побольше:))
лишь бы размер подошел бы
У тебя какой хитблок?
Ты ссылки приводишь с разной длиной резьбы.
 
Ваще п! "Филамент от тримера" - наивреднейшая тема. Рекомендую создать раздел "Акуэти мона"(С) для подобного бумагомарания.
 
Короче написал на VOXELAB по английски , какие у них есть закаленные сопла для S3 , теперь жду ответа.
а то там черт ногу сломит , какой шаг резьбы какая длина , кстати пойду померю , у меня теперь и щуп есть для измерений шага резьбы и длина , хорошая мысль пойду запишу.
А насчет бумагомарания товарисчь taif , если бы ты знал сколько наш форум леса сэкономил за время появления моего первого станка то мне как ударному труженику медаль положена.
 
Короче написал на VOXELAB по английски , какие у них есть закаленные сопла для S3 , теперь жду ответа.
а то там черт ногу сломит , какой шаг резьбы какая длина , кстати пойду померю , у меня теперь и щуп есть для измерений шага резьбы и длина , хорошая мысль пойду запишу.
А насчет бумагомарания товарисчь taif , если бы ты знал сколько наш форум леса сэкономил за время появления моего первого станка то мне как ударному труженику медаль положена.
1685438939704.jpeg
 
Вот размеры на фото
 

Вложения

  • сопло.png
    сопло.png
    4.1 KB · Просмотры: 10
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот размеры на фото
У резьбы нет ширины. Ни в одном ГОСТе. Если метрическую резьбу мерить дюймовым калибром, то ни один не подойдёт. Нет в дюймовых резьбах шага, подходящего под 1 мм.
Где он такую хрень находит???!!! :eek:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать