ВОПРОС Фреза заглубляется неприлично не по замыслу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В процессе вращения 30гр 0.1мм
Если я правильно понял, то у вас гравер. Не ждите от него чуда. У меня они на ДСП садятся, после часа работы. По меди они не пойдут, слишком мягкие они.
 
Шмэк, ставите на каретку и стол такие "приблудовины", крепите заготовку и запускаете прогу фрезеровки, сначала на конусе и потом на кукурузе. Смотрите на поведение "пузыря". Покажет направление, степень и зону "косячности".
Какие такие приблудовины? Что за пузырь?
Сейчас пусть соседи спят спокойно, завтра еще пример скину с разными углами конусов.
 
Какие такие приблудовины? Что за пузырь?
Сейчас пусть соседи спят спокойно, завтра еще пример скину с разными углами конусов.
:D это на техническом языке, уровень называется.
Ваши сообщения автоматически объединены:

IMG_20200107_032018.jpg
Типа таких?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
:D это на техническом языке, уровень называется.
Ваши сообщения автоматически объединены:

IMG_20200107_032018.jpg
Типа таких?
Да, такие же!
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня имеется еще микро концевые на 0.5 и 0.8, но мне их жалко, они так же вгрызаются и не срезают а рвут медь. 0.3 и 0.4 пали на этом поле боя. А я за них по 300 рубчиков отдал. Плакал неделю!
 

Вложения

  • IMG_20200106_233432_1.jpg
    IMG_20200106_233432_1.jpg
    134.2 KB · Просмотры: 5
  • 2020-01-06_23-38-56.png
    2020-01-06_23-38-56.png
    19.3 KB · Просмотры: 13
У меня как раз таки была похожая беда, поломал все фрезы пока допер. Как результат люфт оси Z и это на новых подшипниках. А подшипники орригинальные китайские:):)
 
это, конечно, и называется "ватерпас", хотя у меня он как "индикатор биений"
Виноват, не разглядел.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да, такие же!
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня имеется еще микро концевые на 0.5 и 0.8, но мне их жалко, они так же вгрызаются и не срезают а рвут медь. 0.3 и 0.4 пали на этом поле боя. А я за них по 300 рубчиков отдал. Плакал неделю!
Спросите, кто печатками занимается, чем они режут. В разделе "печатные платы" должно быть. Я другие фрезы пользую по металлу.
 
Я печатки как раз таки из набора фрезами и делаю. 0.1 и 10 градусов, точнее после поломки кончиков уже 0.2
 

Вложения

  • 06.01.20.jpg
    06.01.20.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 12
У меня как раз таки была похожая беда, поломал все фрезы пока допер. Как результат люфт оси Z и это на новых подшипниках. А подшипники оригинальные китайские:):)
Заменил вертикальные подшипники на капролоновые втулки, стало лучше гораздо, жду теперь горизонтальные латунные для каретки.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я печатки как раз таки из набора фрезами и делаю. 0.1 и 10 градусов, точнее после поломки кончиков уже 0.2
Красиво!
 
Ну, тогда, даже не знаю...
 
У меня как раз таки была похожая беда, поломал все фрезы пока допер. Как результат люфт оси Z и это на новых подшипниках. А подшипники орригинальные китайские:):)
Про люфты пружин ("перфораторные"), из-за осей Х и Y (особенно Х), подшипников и прочего надо прям на входе на форум ТЕМУ самую НАИВАЖНЕЙШУЮ для всех новичков и у кого косяки механические попросить модераторов сбацать, куда как собрание сочинений собрать инфу по форуму из тем на эту тему (их мало, но прочитать и осознать надо с самого начала, или что-то новенькое для других опять же там расписать, если есть уже решение)...
Народ должен знать, как отличить руками или замерами люфт пружин, осей , подшипников и так далее и пока он у него в станке есть, в первую очередь при всяком полтергействе при работе станка вспоминать, на что он пока забил и может именно это вот так вот и вылезло наружу.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать