ВОПРОС Фрезеруем фанеру

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Винт/гайка это где?
Во как все запущено, Ну во первых не винт/гайка, а пара винт/гайка (ходовой винт и ходовая гайка, которая по этому винту перемещается, в случае с 3018 это винт и две гайки с пружинкой между ними - вот именно это все вместе и называется парой винт/гайка)
 
Спасибо за ответы, сегодня глянул, да каретка на самом деле люфтит на направляющих, надо будут думать что тут поделать, но запускать на рекомендуемых режимах пока не успел...
 
Огромное спасибо всем за советы и подсказки. В итоге оказалось что на первых попытках фреза когда дымилась умерла, и я просто пытался тупой фрезой перетереть фанеру. поставил новую фрезу и все хорошо режется, 2 мм заглубление, 5мм/с подача.
 
Огромное спасибо всем за советы и подсказки. В итоге оказалось что на первых попытках фреза когда дымилась умерла, и я просто пытался тупой фрезой перетереть фанеру. поставил новую фрезу и все хорошо режется, 2 мм заглубление, 5мм/с подача.
Дым , наилучший показатель тупой фрезы, когда кромка режущая не режет а скользит по материалу заготовки. При этом высокие нагрузки на станок, и не равномерность вгрызания , и т.д.,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать