ВОПРОС Глубина фрезеровки по Z не соответствует требуемой.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Винт в муфте это винт в патроне, так его как класс нет. Гайка патрона затянута хорошо, проверял. Сам шпиндель тоже затянут хорошо.
 
Винт в муфте это винт в патроне, так его как класс нет
Не совсем понял, про что это.
Я про винт Z. К ШД крепится через муфту. Ослабли крепежные винты, или муфта сдвигается или винт.
 
У меня pro max там нет муфты, там винт из шаговика торчит. На патроне тоже нет винтов.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Данный косяк проявляется если станок часто поднимает и опускает ось Z.
 
У меня pro max там нет муфты, там винт из шаговика торчит. На патроне тоже нет винтов.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Данный косяк проявляется если станок часто поднимает и опускает ось Z.
Проверьте и правильно настройте Vref шаговиков. Похоже, что мал ток удержания.
 
Взглянуть можно. Я на ток и грешу ибо с заводских 0,6в переделал на 0,8в. Вот и думаю не зря ли!.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И ещё.
 

Вложения

  • IMG_20200212_101448.jpg
    IMG_20200212_101448.jpg
    98.1 KB · Просмотры: 28
  • IMG_20200212_101713.jpg
    IMG_20200212_101713.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 28
Соединение винта с ШД, как осуществляется?
 
Вот наша конструкция
12478
Ваши сообщения автоматически объединены:

12479

12480
 
Понял, спасибо.
 
А винтовой гайкой не сильно пружина сжата? По фотографии вроде глубоко сидит. Я когда решил потуже сделать её сильно сжал и вал от руки стал очень туго крутиться, пришлось ослабить на один виток. И может ещё пыль залезла пару трения. От руки то крутиться свободно, без заеданий?
 
От руки крутится плохо ибо туда очень сложно подлезть.
По поводу гайки винта надо посмотреть, недавно разбирал, может и вправду пережал.
От руки получается только вниз опускать, вверх если сам движёк поднимать рукой.
 
Перекос где-то.
 
А винтовой гайкой не сильно пружина сжата? По фотографии вроде глубоко сидит. Я когда решил потуже сделать её сильно сжал и вал от руки стал очень туго крутиться, пришлось ослабить на один виток. И может ещё пыль залезла пару трения. От руки то крутиться свободно, без заеданий?
А это тут при чем? Было бы туго, трещал бы сам шаговик. А он наоборот, не держит.
 
Если будешь разбирать, то с нижнего торца сделай прорез. Не помню к сожалению кто посоветовал (большое ему спасибо), но я у себя сделал и теперь кручу шлицевой битой с низу.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А он наоборот, не держит.

От руки у него не получается вверх поднять, может шаговик и пропускает шаг вверх, а в низ без пропусков
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать