ПОМОГИТЕ Глубина фрезеровки

Юр, если раньше работало, то вряд ли винт "самопоменялся".
Может это?
Чесгря, дядя Олег, никаких мыслей. Шаг винта не поменяется, однозначно. А шаг/мм запросто, были случаи.
 
Чесгря, дядя Олег, никаких мыслей. Шаг винта не поменяется, однозначно. А шаг/мм запросто, были случаи.
Ну по оси z все соответствует. Ставишь 10 мм, он проезжает 10 мм
 
Firmware, почитайте по ссылке в #17, может у вас похожая трабла.
 
Ну по оси z все соответствует. Ставишь 10 мм, он проезжает 10 мм
Значит у вас 4х заходный винт, ход равен 8 мм, исходя из $100-102. Либо делитель драйвера настроен на другой коэффициент (не как у всех).
Если винт Зет имеет 4 захода (ход 8 мм), то вполне возможна такая фигня. Самопроизвольное опускание каретки Зет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! проверьте надёжную фиксацию винта в муфте и муфты на ШД.
 
Еще может быть цанга плохо затянута, но эт как вариант :rolleyes:
 
X-0.34; Y-0.30; Z-0.26
Ваши сообщения автоматически объединены:

Еще может быть цанга плохо затянута, но эт как вариант :rolleyes:
Нет, цанга затянута на совесть
Ваши сообщения автоматически объединены:

Значит у вас 4х заходный винт, ход равен 8 мм, исходя из $100-102. Либо делитель драйвера настроен на другой коэффициент (не как у всех).
Если винт Зет имеет 4 захода (ход 8 мм), то вполне возможна такая фигня. Самопроизвольное опускание каретки Зет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! проверьте надёжную фиксацию винта в муфте и муфты на ШД.
Винты на муфте затянуты хорошо
 
Боюсь спрашивать про токи драйверов, хотел порекомендовать ШД на удержание поставить...
 
Это про что?
Кстати, при подаче питания на станок, в полях, где рабочие/машинные координаты все значения нулевые?
Это напряжение на драйверах. Да, нулевые
 
Пока из версий - самопроизвольное опускание оси Z, увеличьте ток драйверов (хотя бы по оси Z) и попробовать параметр $1=255 поставить.
 
Пока из версий - самопроизвольное опускание оси Z, увеличьте ток драйверов (хотя бы по оси Z) и попробовать параметр $1=255 поставить.
Попробую. Вот только единственное, я правильно поняла как нужно измерить напряжение на драйверах? Нужно плату полностью от всего отключить и измерять, верно?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать