Гравировка белых поверхностей

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

теперь знаю кохо пытать надо по покраске "Крузенштерна"!:) Инфы в тырнете скудно и неполно.

оффтоп

Эт как это "скудно и неполно" :cautious: :eek: Её в ютюбе где-то терабайт :D :eek:

Можно красить кисточкой (дешево, геморойно), можно аэрографом (необходим компрессор и сам аэрограф, достаточно просто, но нужно посмотреть в ютюбе как это примерно творится, ровный и красивый слой краски)
Для кисти и аэрографа подходят следующие производители красок (по моему скромному опыту, теми которыми пользовался): Pacific88, ICM.
Только для аэрографа (кисточкой плохо: быстро засыхает, свертывается, и воще фигня, какашками на поверхности; для аэрографа – просто сказка... но не дешево:(): Tamiya.
Звездой чета пытался красить... и не понял, ей вообще чета реально покрасить окромя бумаги :cautious:
Купить это добро можно здесь, здесь, и вообще почти во всех модельных магазинах.



Все! Надо взять себя в руки и перестать флудить! :ninja: :confused: :)

оффтоп
 

блин, не помню :eek: дома посмотрю

оффтоп
Ну если 57 см, значит 200-й... а я когда-то замахивался на 50-й... эх, молодость... :confused:
 


А Круза... чего там красить

ну, когда первый раз красишь....

Крайний флуд ещё позволю разок?
Классно, почти олигархический у вас разговор получился. Со стороны - как будто 200й Крузак обсуждаете. Представил себе таковой... четырёхмачтовый:)

оффтоп
 
Вот прямо стоИт тоже задача нанести надписи на новый БП. Исполнен из белого мягкого ПВХ, который часто рекламщики пользуют, обклеивая его плёнкой.
В связи с всплывшей темой попробовал лазером (500мВ оптической) - гравирует всяко. И на подкрашенной поверхности попробовал и на малярном скотче и прям по белому. Практически без разницы - только дым идёт:). Видимо потому что поверхность не глянцевая. Но и не совсем уж и матовая. Лазер верхний слой быстренько поджаривает до коричневого цвета, а далее вообще как по маслу:)
Хотел было покрасить БП черным акрилом, а потом гравёром буквы нарезать по покрашенному. А вот щас задумался - стОит ли возицца- може тупо лазером нарезать и не красить нифига?
Ну эт вам прям повезло. Я пробовал несколько разных белых поверхностей - нифига. Без затемнения либо совсем нет эффекта, либо он очень слабый, различим только в ярком свете.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В связи с всплывшей темой попробовал лазером (500мВ оптической) - гравирует всяко. И на подкрашенной поверхности попробовал и на малярном скотче и прям по белому.
Валер, а какой спектр у лазера? Если красный, то да, он хорошо "пробивает" глянец белый, инфракрасному и прозрачный непрозрачен, фиолетику белый глянец недоступен.
Вот для примера: У кузнецов и термистов щиток изготавливается только из оргстекла, лицо не жгет от ИК излучения, хотя сам щиток чуть не плавится, т.е. отражает (поликарбонат, кстати, не годится) , а у сварщиков фильтры только из стекла (не кварцевого, оно пропускает УФ) , т.к. стекло отражает УФ излучение, и глаза не "нажигает".
Если поменять наоборот, будут ожоги в обеих ситуациях.
 
Ну эт вам прям повезло. Я пробовал несколько разных белых поверхностей - нифига. Без затемнения либо совсем нет эффекта, либо он очень слабый, различим только в ярком свете.
Валер, а какой спектр у лазера? Если красный, то да, он хорошо "пробивает" глянец белый, инфракрасному и прозрачный непрозрачен, фиолетику белый глянец недоступен,
Лазер синий обычный Нежевский, 405нм, 3500мВт, 500мВт оптической. Я когда обрёл его - пытал много по разным поверхностям. Сильный глянец чаще жёг через малярный скотч ибо проще показалось, чем красить:).
А этот(вспененый ПВХ) не сильно глянцевый - больше к матовому, хотя и блестит немного. Его, синий лазер, как говорил, и так прекрасно фигачит. Мож потому, что сам по себе пластик пористый и мягкий. ХЗ. Он в начале выжигания немного коричневеет. ну и потом уже жгёт по темному:)
Но на новый БП всё же надписи выгравировал конической спиральной однозаходной фрезой. Лениво было лазер переставлять:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать