ВОПРОС гравировка на стекле

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sagittsib

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
25.10.2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
21
Город
Москва
Хочу задать вопрос по гравировке на стекле, подойдет ли этот станок? И какие фрезы для этого нужн
Жесткости по вертикали может быть недостаточно, граверы по стеклу только алмазные хоть синтетические, хоть напыление, только с водой. Карбиды быстро сядут.
 
для какого стекла?
для оргстекла подойдёт
для минерального не подойдёт как по жесткости так и по оборотам шпинделя
 
для оргстекла подойдёт
Для оргстекла, с несколько худшим результатом, вместо карбида и быстрорез годится.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Шаровым гравером, с алмазным напылением, из набора дремеля (цангу только подбирать придется, хвостовик 3.10 мм). 0 по Z на заготовке - первый проход. И дальше несколько проходов, до желаемого результата, с заглублением по 0,01. Люфт по Z будет играть в данном случае даже положительную роль. И вполне получится на обычном стекле. Лучше с водой в качестве СОЖ.
 
И дальше несколько проходов, до желаемого результата, с заглублением по 0,01.
Можно без постоянного заглубления, выхаживанием. Несколько проходов на одной высоте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать