ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

  • Последнее редактирование:
    Рекомендованный
  • #226
Последнее редактирование:
Пришлось сделать контактную площадку диаметром 19мм, чтобы корректно выбрать изоляционные дорожки, иначе программа генерит УП в этом отверстии, а это не нужно.
Два раза открыл, закрыл, открыл... Ничего не потерялось пока (это насчет потерь дорожек или отверстий)...
На счёт внутреннего отверстия (контура платы). Я бы сделал контактную площадку с внешним диаметром, равным диаметру отверстия. Вырезал бы её УП Профиль, Внутри точно по краю и сэкономил бы два прохода фрезы по съёму меди вокруг этой контактной площадки для данного конкретного случая...
Ваши сообщения автоматически объединены:

как недопустить попадания ацетона на сторону монтажа. Пока не знаю
А если попробовать покрывать лаком надписи, если плата односторонняя?
В ЧИП и ДИП
13795
 
Интересно как они по текстолиту пишут.
я пока не пробовал, но это гелевые ручки, а не спиртовые маркеры для дисков
Главная проблема - промывка платы после пайки/наладки от флюса, как недопустить попадания ацетона на сторону монтажа.
я думаю надо мыть спиртом в ультразвуке
 
Два раза открыл, закрыл, открыл... Ничего не потерялось пока (это насчет потерь дорожек или отверстий)...
На счёт внутреннего отверстия (контура платы). Я бы сделал контактную площадку с внешним диаметром, равным диаметру отверстия. Вырезал бы её УП Профиль, Внутри точно по краю и сэкономил бы два прохода фрезы по съёму меди вокруг этой контактной площадки для данного конкретного случая...
Ваши сообщения автоматически объединены:


А если попробовать покрывать лаком надписи, если плата односторонняя?
В ЧИП и ДИП
13795
Обязательно попробую!
 
Два раза открыл, закрыл, открыл... Ничего не потерялось пока (это насчет потерь дорожек или отверстий)...
теряется в момент загрузки гербера. В проекте же всё хранится в переваренном виде, если в него что-то не попало то это на всегда.
 
Ошибка всё-же появляется при сохранении УП. Вот отчет. Может какие будут мысли?

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Getber2Gcode_x64_new.exe
Версия приложения: 0.7.8.9
Отметка времени приложения: 5e49d604
Имя модуля с ошибкой: Getber2Gcode_x64_new.exe
Версия модуля с ошибкой: 0.7.8.9
Отметка времени модуля с ошибкой: 5e49d604
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0000000000086f23
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 60c9
Дополнительные сведения 2: 60c9d73eb86b42076c7124a87ce6c83d
Дополнительные сведения 3: 1649
Дополнительные сведения 4: 1649070d7acd8d65d16ff82b668bace9
 
Где можна скачать програму ?
 
После установки этого теста, пропали созданные ранее фрезы, сверловку загружает все отверстия в кучу. Приходится редактировать формат и координаты двигать.
 
пропали созданные ранее фрезы
Установка программы сопровождается созданием всего "с нуля". В том числе и библиотек фрез.
Чтобы использовать библиотеку инструментов предыдущих версий G2G, нужно просто перенести tools.dat из старого места установки программы в её новое место...


сверловку загружает все отверстия в кучу. Приходится редактировать формат и координаты двигать
Выложите gerber и drl в архиве, чтобы можно было что-то конкретное Вам ответить.
 
Установка программы сопровождается созданием всего "с нуля". В том числе и библиотек фрез.
Чтобы использовать библиотеку инструментов предыдущих версий G2G, нужно просто перенести tools.dat из старого места установки программы в её новое место...



Выложите gerber и drl в архиве, чтобы можно было что-то конкретное Вам ответить.
у меня прекрасно две версии EXEшников в одной папке живут
зачем плодить кучу одинаковых папок?
g2g.jpg
и не нужно ничего копировать
обзываете файлы как вам нравится, хоть по дате, хоть по версии - и пользуетесь
 
Ураааааааа!!!! Сенсация!!!! Новые возможности в G2G!!!!!!!!! ?
В тестовой версии с сегодняшнего дня есть возможность фрезерования ПП ЧЕТЫРЬМЯ различными фрезами. И комбинируя диаметрами фрез теперь у каждого появляется возможность существенно изменить (уменьшить) скорость фрезерования ПП любой сложности!!!
ТО есть фрезы малого диаметра можно использовать теперь гораздо реже в работе, а значит продлевается их срок жизни.
Пример для наглядности: g-коды в картинках для фрез диаметром 0.1 мм, 0.5 мм и 1.5 мм в одной ПП.
1.5 мм:
15147

1.5 мм и 0.5 мм:
15148

1.5 мм, 0.5 мм и 0.1 мм:
15149

Скачать можно exe файл, переименовать, чтобы и старую версию по желанию можно было ещё запускать, если что, и скопировать в папку действующей версии G2G.
Ваши сообщения автоматически объединены:

у меня прекрасно две версии EXEшников в одной папке живут
зачем плодить кучу одинаковых папок?
Есть предположение, что об этом не знает ещё vitas-82, у него библиотека инструментов пропала.... У Вас же с инструментами всё нормально?
 
Ураааааааа!!!! Сенсация!!!! Новые возможности в G2G!!!!!!!!! ?
Есть предположение, что об этом не знает ещё vitas-82, у него библиотека инструментов пропала.... У Вас же с инструментами всё нормально?
качнул
поставил
запустил
все фрезы на месте
то что раньше делал в два приема - теперь делается в один

еще бы сделать понимание DFX - вообще было бы очень хорошо
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать