ПОЛЕЗНО Импровизированный стол для резки диодным лазером

slovo13

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
235
Реакции
191
Баллы
63
Возраст
62
Адрес
РФ
Город
Уфа
Имя
Андрей
Съездил в Леруа и купил металлическую подставку под горячее (210 руб) и сетку из тонкого алюминия (320 руб). Обошлось все в 500 с небольшим, почти половина сетки ещё осталась. Как я понял из видосиков из инета основная беда с резкой фанеры - то, что фанера при резке не только дымит, но и выделяет из себя всякую хрень, которая портит вид снизу вырезанной детальки из-за того, что этой хрени некуда деваться. Готовая подобная подставка с сеткой для резки на Алике стоит от 1500 до 3000, жаба сразу же сказала, чтобы китайцы шли лесом, у нас своя голова за плечами и денег не столько же, сколько у китайцев и прочих африканских аборигенов. Соорудил, вроде всё хорошо, испытал не раз, за день порезал штук шесть мелких деталек, нагара снизу практически нет. Прилагаю вместо чертежей с размерами, допусками, паролями и прочьей хренью фотографии сего немудренного устройства, может кому и пригодится :) Да, сетка просто вырезана по размеру верхней части подставки и тупо загнута с двух сторон книзу подставки.
 

Вложения

  • IMG_2552.JPG
    IMG_2552.JPG
    141.2 KB · Просмотры: 94
  • IMG_2553.JPG
    IMG_2553.JPG
    164.7 KB · Просмотры: 89
  • IMG_2554.JPG
    IMG_2554.JPG
    99.5 KB · Просмотры: 90
  • IMG_2555.JPG
    IMG_2555.JPG
    149.2 KB · Просмотры: 96
Дёшево и сердито!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Монструозный корпус :) для лазерного гравера.
Скриншот
1111.jpg
 
Монструозный корпус :) для лазерного гравера.
Скриншот
1111.jpg

Хорошая коробочка, почти все ожидания оправдала, по количеству задействованного электроинструмента, с самого начала ждал когда же фрезерный стол покажет, и дождался , думал ну все, ленточной пилы не будет, однако при изготовлении ручек и она промелькнула, вместе с торцовочной пилой, осталось только фланельный фрезер и рейсмус где то применить и тогда полный full comlect , для станка стоимостью вряд ли выше 500$ , а ещё в самом ящике, мне не хватило "сетки" для резки, между верхней и нижней частью. Но там уже металл предпочтительнее использовать, а это уже немного станки другие , в концепцию не вписываются, хотя подъемный столик то же не фанерный, а мог бы и сделать из нее , и ещё стекло (прозрачный пластик) можно было жёлтый проставить, и снять защитный кожух на самом лазерном модуле, но это уже я придираюсь. Короче: ящик хороший- инструмента много задействовано.
 
Хорошая коробочка, почти все ожидания оправдала, по количеству задействованного электроинструмента, с самого начала ждал когда же фрезерный стол покажет, и дождался , думал ну все, ленточной пилы не будет, однако при изготовлении ручек и она промелькнула, вместе с торцовочной пилой, осталось только фланельный фрезер и рейсмус где то применить и тогда полный full comlect , для станка стоимостью вряд ли выше 500$ , а ещё в самом ящике, мне не хватило "сетки" для резки, между верхней и нижней частью. Но там уже металл предпочтительнее использовать, а это уже немного станки другие , в концепцию не вписываются, хотя подъемный столик то же не фанерный, а мог бы и сделать из нее , и ещё стекло (прозрачный пластик) можно было жёлтый проставить, и снять защитный кожух на самом лазерном модуле, но это уже я придираюсь. Короче: ящик хороший- инструмента много задействовано.
Мужичок и фанерочку не слабую взял, на вскидку около 20мм. Такой ящичек и весить должен прилично.
 
Хорошая коробочка, почти все ожидания оправдала, по количеству задействованного электроинструмента, с самого начала ждал когда же фрезерный стол покажет, и дождался , думал ну все, ленточной пилы не будет, однако при изготовлении ручек и она промелькнула, вместе с торцовочной пилой, осталось только фланельный фрезер и рейсмус где то применить и тогда полный full comlect , для станка стоимостью вряд ли выше 500$ , а ещё в самом ящике, мне не хватило "сетки" для резки, между верхней и нижней частью. Но там уже металл предпочтительнее использовать, а это уже немного станки другие , в концепцию не вписываются, хотя подъемный столик то же не фанерный, а мог бы и сделать из нее , и ещё стекло (прозрачный пластик) можно было жёлтый проставить, и снять защитный кожух на самом лазерном модуле, но это уже я придираюсь. Короче: ящик хороший- инструмента много задействовано.
Ну если есть инструмент, то почему бы не использовать :)
 
Офигеть мужик сработал
 
Рисковый мужик, пальцы рядом с пилой, соскочат - и ага...

У Паши не было пальца. Все думали что он фрезеровщик. А он был стоматолог. :)

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать