Интеграция контроллера GRBL и ШИМ в компьютер с панелью управления

У LD42WS-250W положение немногим лучше, там 688 подшипники, тоже сверхлегкие, слабенькие, да и щиты из мягкого алюминия, потому и переделывал.
У меня, тьфу, тьфу, тьфу, LD42WS-250W пока работает без проблем: как было биение около 5мкм на фрезе, так пока и осталось. Но т.к. береженого бог бережет, да и о деградации 775-ого не забыл - специально приделал а Candle-Tools измеритель биений, раз в неделю проверяю.
 
Ну, я то своим погремел и по дюральке и даже стальку поцарапал, вот наверное и не сдюжил, однако...
Это да. Но я свой берегу, в основном работаю по мягким материалам фрезами до 1мм. А металлы к нему, учитывая печальный опыт сибирских лесорубов :D , на пушечный выстрел не подпускаю. Поэтому надеюсь, что шпинделя на мой век хватит.
 
А металлы к нему, учитывая печальный опыт сибирских лесорубов :D , на пушечный выстрел не подпускаю.
А что делать, если больше не не чем... Когда в руке только молоток, всё вокруг кажется гвоздями . ..
И, да, шуруп забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученый отверткой. (y)
 
А что делать, если больше не не чем... Когда в руке только молоток, всё вокруг кажется гвоздями :D
Я для работы по металлам на ЧПУ все никак не соберусь пристроить ШД с проксоновскому FF500. Но одно соображение останавливает: машинка неплохая, жесткая, стол мощный, а вот вертикальныя колонна - вынь да выбрось, полая, из 2мм люминия, с 2мм диагональными ребрами жесткости. :( Руки отрывать разработчикам за такое надо...
 
Да вроде они же и вариант делают под шаговики.
Делают. Красивые игрушки для домашнего пользования. Почти каждая их игрушка по металлу - на 90% пример отличной конструкторской и дизайнерской рабрты. Тогда как в оставшихся 10% обязательно есть практически неустранимый дефект, который сводит на нет преимущества предыдущих 90% :( . Как, например, полая колонна в FF500, которая имеет место быть и в ЧПУ-варианте.
 
например, полая колонна в FF500, которая имеет место быть и в ЧПУ-варианте.
Сама по себе полая колонна не имеет недостатков. Все промышленные станки имеют полые колонны, даже супертяжеловесы. Главную роль играет толщина стенки и размер колонны разумеется.
 
В FF500 имеет: легкое нажатие пальцем на верх колонны приводит к 15мкм отклонению фрезы :(.
Набить эту непотребность полимербетоном и вся недолга.
 

И закопать... :rolleyes:

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать