3D ПРИНТЕР Изготовление филамента.

Не совсем обязательно. Делал садовый измельчитель по схеме шредера, со встречным вращением валов. Всё с металлоприемки. Фрезы из 3мм листа плазморезом с доводкой шлифмашинкой. С последующей закалкой. Муторно, но можно. Получилось нечто подобное:
1639186025794.png Рабочая часть вала 200мм. Не спорю, конечно, что готовые пильные диски лучше. Но пару лет нормально работает и всё из металлолома.
Прекрасная пара вышла, тут без комментариев, снимаю шляпу, у меня на такое не хватило бы терпения, но как говорится, терпение и труд все перетрут, в прямом смысле этого слова. Теперь на него движок помощнее, желательно с силовым редуктором(нагрузка там не маленькая), скорость вращения там не главное (это у пильных дисков она высокая , что бы нагрузку снизить) даже наверное в вашем случае, должна быть небольшой, и можно самому и из чего угодно "гранулы" делать,
 
Интересный принцип мясорубки 1898 года. Возможно можно применить и в дробилке.
 
Червячный редуктор
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Интересный принцип мясорубки 1898 года. Возможно можно применить и в дробилке.

В принципе метод использовался для дробления, правда немного в изменённом варианте, нужно поискать картинки , но нечто подобное я видел со спиральным вкручиванием винтов в барабан.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Червячный редуктор

Сделать такой можно, но это гиммороя не мерянно, продаются и червячные и планетарные редуктора, да и учитывая сколько товарищ в стружку материала спустил, не намного дешевле покупного будет.
Вот к примеру.
 
Переработка ПЭТ бутылок в пруток.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать