Я готовлюсь собирать свой станок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Или надо каждую свою фрезу создавать самому
Лучше сделать именно так...Во всяком случае - мне удобней пользоваться собственной библиотекой.
Какие ей параметры прописывать в базе?
По уму - исходя из того, какую будете ей выполнять работу и какой именно частью. Особенно - если будете "выбирать" материал "под плоскостью".
 
Сергей Н, учитесь сами, не нужна Вам чужая база.
Конкретно эта фреза коническая сферическая, указываете угол, радиус, получаете длину режущей кромки.
 
Наконец-то пришел тахометр с Али.
Сегодня замерил скорость шпинделя в холостую и под небольшой нагрузкой.
В холостую вышло 10 700 об\мин. Под нагрузкой (фрезерование "Модели для тестирования станка") - 10 560 об\мин.
При работе с платы offline.
Я так понимаю, что скорость от нагрузки сильно меняться и не должна, то есть система как-то контролирует и компенсирует снижение скорости.
Вообще хотел спросить, есть ли защита от принудительной остановки шпинделя (заклинивание, закусывание и т.п.)?
Жду еще из Китая ваттметр DC, хочу токи замерить.
 
А есть ли у кого база инструментов ArtCAM по китайским фрезам в формате tdb, чтобы импортировать можно было. Или надо каждую свою фрезу создавать самому?
Единой базы нет, кроме той, что по умолчанию в арткаме. Каждый создает её сам под те фрезы, что имеются в наличии.
Я вот не пойму параметры такой фрезы: она вроде и концевая, и коническая и сферическая одновременно. Какие ей параметры прописывать в базе?
Что тут непонятного? Концевая сферическая. Диаметр известен, радиус скругления тоже. Эти параметры и прописывайте.
 
Я так понимаю, что скорость от нагрузки сильно меняться и не должна, то есть система как-то контролирует и компенсирует снижение скорости.
Угу, "система".
Не, я понимаю, тут в основном механики собираются, станочники, электротехнику не изучали в принципе, им не нужно. но школьный курс физики - разве там не было про электродвигатель, простейший, с магнитами?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вообще хотел спросить, есть ли защита от принудительной остановки шпинделя (заклинивание, закусывание и т.п.)?
Разве что блок питания в защиту уйдет.
 
Я под шпиндель планирую потом поставить бесколлекторник размера 3542 и обычный модельный ESC. Опереть все это на подшипники и в обычные опоры для валов их закрепить. Т.к. у этих движков вал как правило 5мм, на него можно без проблем повесить ER11..
Как то так примерно

Что привлекает - не нужно токарных и прочих сложных работ, а по деньгам думается в 20-30 впишется..

Еще любопытный вариант видел у ALNADO - у 2212 движка вместо вала устанавливаем фрезу. Получается маленький, легкий, мощный шпиндель..

Интересно какой ресурс у таких движков
 
Ребята всем рекомендую для начала ознакомиться с обучающими материалами... Чтоб конфуза не было
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать