ЭКСПРЕСС ВОПРОС Качество реза от "soberizavod"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
18.10.2023
Сообщения
0
Реакции
-1
Баллы
0
Доброго всем здравия.
Имею желание собрать свой CNC станочек с нуля. По этому поводу вопрос - заказывать профиля планирую у soberizavod. Кто нибудь в курсе, как там обстоят дела с точностью размера и перпендиулярностью реза?
 
Кто нибудь в курсе, как там обстоят дела с точностью размера и перпендиулярностью реза?
Ни разу не заказывал оттуда ничего, но в курсе, как у них обстоят дела
Результаты поиска по запросу: Соберизавод
Просто я форум читаю, в отличии от.....
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Имею желание собрать свой CNC станочек с нуля. По этому поводу вопрос - заказывать профиля планирую у soberizavod. Кто нибудь в курсе, как там обстоят дела с точностью размера и перпендиулярностью реза?
А спросить у завода - не? Указать примерный размер деталей и спросить что-то типа: "Можете сделать поверхность с отклонением от плоскости не хуже 20 угл. сек. И детали с точностью 0.01мм".
 
У них профессиональная торцовочная пила с тонким диском по алюминию и есть еще ЧПУ резак. Как правило на ЧПУ режут. Сам собирал свой ЧПУ из профилей СобериЗавод - все подошло по размеру, но около пол сотки все равно гуляют, как правило в большую сторону. Я всегда забирал сам, т.к. ехать мне всего 2 остановки на электричке до их склада, утром заказал, оплатил, предупредил что приеду, после обеда забрал (как правило они при мне режут, когда приеду).
 
А я всё время считал, что где ни возьми, надо всегда доводить самому и потом всё выставлять в процессе сборки.И вообще я не люблю алюминий в качестве каркаса. Все соединения со временем ушатаются и конструкцию поведёт. Может это представление предвзято, но это так.
Думаю, что через N лет дождёмся первого станка отпечатанного на металлическом 3D принтере.
 
Ни разу не заказывал оттуда ничего, но в курсе, как у них обстоят дела
Результаты поиска по запросу: Соберизавод
Просто я форум читаю, в отличии от.....
Видимо невнимательно читаешь. Иначе обратил бы внимание на аннотация к разделу
В данном разделе РАЗРЕШЕНЫ любые вопросы, запрещены ответы типа "Google поможет" или "Ой, уже сто раз было...", если не хотим отвечать - просто проходим мимо.
А спросить у завода - не?
Ты ещё предложи у продавца алиэкспресс спросить по поводу качества товара. 80% финансово заинтересованных людей ответит тебе, что качество у них превосходное. Лишь бы впарить.

А я всё время считал, что где ни возьми, надо всегда доводить самому и потом всё выставлять в процессе сборки.И вообще я не люблю алюминий в качестве каркаса. Все соединения со временем ушатаются и конструкцию поведёт. Может это представление предвзято, но это так.
Ничего не имею против. Но мне для начала хотя бы понять, нужно ли мне оно вообще. Так то поиграться собираю. Если это вылезет в полноценное хобби, то можно уже пытаться и что то свое. А пока только попытка собрать один из клонов 3018 или типа того.
 
Думаю, что через N лет дождёмся первого станка отпечатанного на металлическом 3D принтере.
Возможно, но точность его будет не выше точности принтера. И ещё неизвестно как на нём будут выставлены оси.
 
Видимо невнимательно читаешь. Иначе обратил бы внимание на аннотация к разделу
А не хотите ли ВЫ меня оскорбить? Ну, это так, на всяк случАй вопрошаю.... Может ВЫ из тех мест, где малознакомым людям принято "ТЫкать", но здесь такое поведение не принято. И аннотация не освобождает от внимательного изучения вопроса перед его озвучиванием. Надеюсь ВЫ не собираетесь превратить форум в "один вопрос заданный тысячу раз"?
 
Но мне для начала хотя бы понять, нужно ли мне оно вообще. Так то поиграться собираю.
Так собери из фанеры, или приводов dvd. Будет понятно, надо ли, а не лезть с вопросами про точность соберизавода
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать