ПОМОГИТЕ Как настроить 10000 mw лазер на резку фанеры

Moysha

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.07.2021
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Город
Алексин
Имя
Moysha
Друзья хелп!!! Не получается резать 10 ватным лазером фанеру ни 3, ни 4 мм. Подскажите, возможно ли это вообще? Если да, то в какой проге и с какими настройками. А то все, что мог, перепробовал и бесполезно. Заранее спасибо.
 
Moysha, дайте полную информацию. Какой лазер? Фото можете приложить? Как давно он у вас? Где брали? Может вы бушный взяли, деградированный? Какой программой управляется станок? Какая плата на станке? Какие у вас возможности? Что конкретно вы пробовали? Мы ж не можем глаз за монитор завернуть, чтобы все это увидеть...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Лазер шёл в комплекте со станком. Заказывал на алиэкспресс 2 месяца назад. Фото лазера и платы приложу чуть позже. Сейчас возможности нет. Управлял через laser grbl. Хотел через лайтберн, но в ней не разобрался.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Лазер шёл в комплекте со станком. Заказывал на алиэкспресс 2 месяца назад. Фото лазера и платы приложу чуть позже. Сейчас возможности нет. Управлял через laser grbl. Хотел через лайтберн, но в ней не разобрался.
Moysha, дайте полную информацию. Какой лазер? Фото можете приложить? Как давно он у вас? Где брали? Может вы бушный взяли, деградированный? Какой программой управляется станок? Какая плата на станке? Какие у вас возможности? Что конкретно вы пробовали? Мы ж не можем глаз за монитор завернуть, чтобы все это увидеть...
Пробовал менять мощность лазера, кол-во проходов, скорость прожига. Фокусировал на низ и середину заготовки. Направлял вентилятор в место реза.Все бесполезно.
 
Какая прошивка на плате? Если ГРБЛ, то настройки какие использовали? $30 какое значение? Может у вас 1000 стоит, а в программе 255 задаёте.
ПС. Вечером отправлю в гадальню, днём экстрасенсорика не работает.
 
Какая прошивка на плате? Если ГРБЛ, то настройки какие использовали? $30 какое значение? Может у вас 1000 стоит, а в программе 255 задаёте.
ПС. Вечером отправлю в гадальню, днём экстрасенсорика не работает.
Прошу прощения за мой тупизм. Пишу на форум первый раз. Прошивка, если не ошибаюсь grbl 1.1h, значение $ 30=1000
Ваши сообщения автоматически объединены:

Прошу прощения за мой тупизм. Пишу на форум первый раз. Прошивка, если не ошибаюсь grbl 1.1h, значение $ 30=1000
В программе задаю тоже 1000
Ваши сообщения автоматически объединены:

Прошу прощения за мой тупизм. Пишу на форум первый раз. Прошивка, если не ошибаюсь grbl 1.1h, значение $ 30=1000
Ваши сообщения автоматически объединены:


В программе задаю тоже 1000
Фото Плат управления станком, лазером и сам лазер
 

Вложения

  • IMG-20210727-WA0005.jpg
    IMG-20210727-WA0005.jpg
    194.3 KB · Просмотры: 68
  • IMG-20210727-WA0003.jpg
    IMG-20210727-WA0003.jpg
    305.3 KB · Просмотры: 67
  • IMG-20210727-WA0002.jpg
    IMG-20210727-WA0002.jpg
    277 KB · Просмотры: 60
  • IMG-20210727-WA0001.jpg
    IMG-20210727-WA0001.jpg
    263.6 KB · Просмотры: 56
  • IMG-20210727-WA0000.jpg
    IMG-20210727-WA0000.jpg
    291.4 KB · Просмотры: 52
Прошу прощения за мой тупизм. Пишу на форум первый раз. Прошивка, если не ошибаюсь grbl 1.1h, значение $ 30=1000
Ваши сообщения автоматически объединены:


В программе задаю тоже 1000
Ваши сообщения автоматически объединены:


Фото Плат управления станком, лазером и сам лазер
Видимо давления воздуха не хватает и он не попадает точно в рез.
 
Видимо давления воздуха не хватает и он не попадает точно в рез.
Он даже на миллиметр не про
Видимо давления воздуха не хватает и он не попадает точно в рез.
То есть без воздуха вообще никак? Я пробовал без воздуха. Даже на миллиметр не прожигает.
 
Он даже на миллиметр не про

То есть без воздуха вообще никак? Я пробовал без воздуха. Даже на миллиметр не прожигает.
Просто Я видел в ютубе, как чувак прожигает лазером 5.5 вт без воздуха
 
Просто Я видел в ютубе, как чувак прожигает лазером 5.5 вт без воздуха
Я лично не уверен что у Вас есть хотя-бы эти 5.5Вт.
То что китаец написал 10Вт, это наверное потребляемая мощность а не оптическая.
У меня лазер с честными 6Вт, и то я фанеру 4мм режу за три прохода с воздухом.
 
Я лично не уверен что у Вас есть хотя-бы эти 5.5Вт.
То что китаец написал 10Вт, это наверное потребляемая мощность а не оптическая.
У меня лазер с честными 6Вт, и то я фанеру 4мм режу за три прохода с воздухом.
Я конечно тоже не уверен.Но если у того чувака тоже не честные 5.5? А так попробую что то с воздухом придумать.
 
Я конечно тоже не уверен.Но если у того чувака тоже не честные 5.5? А так попробую что то с воздухом придумать.
У меня на трубку одета толстая игла от шприца. И дует точно в зону реза.
 
  • Здорово
Реакции: Troj
У меня на трубку одета толстая игла от шприца. И дует точно в зону реза.
Спасибо за совет. Попробую. Ещё один вопросик-заказал лазер на 40 вт. Тоже с алиэкспресс. Как думаете, будет ли он резать?
 
Спасибо за совет. Попробую. Ещё один вопросик-заказал лазер на 40 вт. Тоже с алиэкспресс. Как думаете, будет ли он резать?
Я не знаю что Вам пришлют. На сегодня самый мощный диод 7Вт оптической мощности.
 
Я не знаю что Вам пришлют. На сегодня самый мощный диод 7Вт оптической мощности.
Понял. Ну уже заказал. Так что посмотрим что придет. А чем, кстати вы воздух качаете?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать