Как настроить Z-Щуп в Candle 1.2.13b

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мариям

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
17.05.2021
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
23
Имя
Мария
Всем доброго времени суток . Объясните пожалуйста ситечку от чайника, что я не так делаю.
Суть вопроса:
есть Candle 1.1.7 и Candle 1.2.13b. В версии 1.1.7 зонд Z отрабатывает как надо, полный цикл команд G21G91G38.2Z-50F100; G0Z1; G38.2Z-2F10. В версии же 1.2.13b только первую его часть G21G91G38.2Z-50F100. Далее обработка не идёт. Вопрос почему? Складывается такое впечатление, что 1.2.13b не поддерживает работу с Z щупом, потому, как даже одноимённую кнопку убрали из панел управления.
 

Вложения

  • Candle_1.2.13b_x64 2021-09-27 114904.png
    Candle_1.2.13b_x64 2021-09-27 114904.png
    125.3 KB · Просмотры: 92
А как вы задаёте Зет-щуп без кнопки? Куда команду "G21G91G38.2Z-50F100" вставили?
 
Я добавила кнопку в пользовательскую панель инструментов и в параметрах указала команды
 

Вложения

  • Candle_1.2.13b_x64 2021-09-27 114904.png
    Candle_1.2.13b_x64 2021-09-27 114904.png
    78.6 KB · Просмотры: 104
В Candle1.2.13b есть настройки и в них надо создфть ярлык "probe" и задать ему маленькую програмку (можно скопировать из той же 1.1.7) и тогда в пользовательских программах будет иконка, работающая полноценно.
 

Вложения

  • Candle1.2.13b.png
    Candle1.2.13b.png
    129 KB · Просмотры: 107
Я добавила кнопку в пользовательскую панель инструментов и в параметрах указала команды
Может что-то где-то пропустили в синтаксисе? Проверьте. И покажите, как выглядит в настройках.
 
В Candle1.2.13b есть настройки и в них надо создфть ярлык "probe" и задать ему маленькую програмку (можно скопировать из той же 1.1.7) и тогда в пользовательских программах будет иконка, работающая полноценно.
Я именно так и сделала, с одной лишь разницей. В наименовании кнопки я указала Z-Щуп, а не probe. Из-за этого может не работать?
 
Может что-то где-то пропустили в синтаксисе? Проверьте. И покажите, как выглядит в настройках.
Я конечно извиняюсь, но в синтаксисе я не могла ничего перепутать потому, как я его просто скопировала из 1.1.7, где он правильно отрабатывал и вставила в 1.2.13.....
 

Вложения

  • Candle_1.2.13b_x64 2021-09-27 114904.png
    Candle_1.2.13b_x64 2021-09-27 114904.png
    55.3 KB · Просмотры: 98
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всё без изменений :(Т.е., опускается до заготовки и при соприкосновении стаёт колом. А должен, судя по командам, поднаться на 1мм и с более медленной подачей (F10) повторно опуститься до соприкосновения ??
 
Я конечно извиняюсь, но в синтаксисе я не могла ничего перепутать потому, как я его просто скопировала из 1.1.7, где он правильно отрабатывал и вставила в 1.2.13.....
Попробуйте удалить пробелы и снова напечатать их вручную. Иногда при копировании могут вставляться нечитаемые символы. Их не видно но выполнение может прерываться.
 
В наименовании кнопки я указала Z-Щуп, а не probe. Из-за этого может не работать?
Да хоть иголкой назовите, кнопке то что? от этого ошибки быть не может. Попробуйте переустановить из архива, может раскрылся как то криво, у меня всё работает нормально, но сама по себе она мне не очень, пользуюсь в основном 1.2.12b.
 
Да хоть иголкой назовите, кнопке то что? от этого ошибки быть не может. Попробуйте переустановить из архива, может раскрылся как то криво, у меня всё работает нормально, но сама по себе она мне не очень, пользуюсь в основном 1.2.12b.
Та вот и я об том-же ш!
В версии 1.2.12b, (только что проверила), тоже самое..... :(
 
Извиняюсь, я не правильно указал версию, на самом деле Candle 1.2.8.1b, там то уж точно всё нормально, хотя и с вашей версией работает правильно, даже можно добавить авто-обнуление оси Z? тоже работает.
 
даже можно добавить авто-обнуление оси Z.
Тааак, а можно с этого места по подробнее? Я гдет об этом читала, на каком-то сайте попадалась инфа, что-т где-т проскакивало, вот только где, не помню. Эт около полугода назад было, я тогда только собиралась брать станок.
А почему же у меня тогда не работает.....???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать