ПОМОГИТЕ Как подключить лазер?

soldier2088

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.09.2021
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
1
Здравствуйте . Такой вопрос . Есть cnc3018 с лазером 5.5в на котором стоит плата и крутилка , на неё идёт 3 провода с платы управления станком, и был приобретён лазерный станочек с полем 550на650. И лазером 3в . 3х ватном лазере нет никаких плат но есть серая каробачка на которую идут провода с ардуины а потом 4 провода к лазеру ( два к диоды и 2 на кулер) . Хочу поставить лазер 5,5 на станок с полем 550на650 и не могу разобраться какую плату ттл ставить для выживания полутонов . Если я правильно понимаю серая коробочка и есть плата ттл, а на 5.5в лазере плата стоит сразу на нём ? Как мне поступить , для начала я подключил серую коробочку к плате лазера но тогда он работает хаотично , что мне выкинуть коробочку или плату с лазера ?
 

вай-вай-вай!!! Удалю пожалуй тему про размятые мозги....

оффтоп

soldier2088, можете визуально показать, что у вас в наличии и куда вы хотите подключать? По приведенному описанию мало что понятно.
 

вай-вай-вай!!! Удалю пожалуй тему про размятые мозги....

оффтоп

soldier2088, можете визуально показать, что у вас в наличии и куда вы хотите подключать? По приведенному описанию мало что понятно.
Согласен размытое объяснение , но как смог) . Вечером дома буду скину фотки .
 
А сюда можно видио заливать ? А то есть ещё вопрос , можно ли лазер приделать к стандартной плате фрезерного чпу управляемой мач3.
 
Можно вставлять ссылки на Ютюб или другой ресурс с видео.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Вложения

  • 20211205_211201.jpg
    20211205_211201.jpg
    547.6 KB · Просмотры: 58
  • 20211205_211152.jpg
    20211205_211152.jpg
    250.9 KB · Просмотры: 56
  • 20211205_211143.jpg
    20211205_211143.jpg
    387.5 KB · Просмотры: 49
  • 20211205_211132.jpg
    20211205_211132.jpg
    292.6 KB · Просмотры: 53
Могу ошибаться, но "серая коробочка" это драйвер 2.5 Вт лазера. На 5.5Вт, драйвер уже встроен. Подключайте напрямую к плате, минуя "серую коробочку". Вот тут есть информация по подключению
https://cnc3018.ru/ewr-carta/laser_type_connect/
Поиск тоже может помочь, неоднократно задавались эти вопросы.
Название поправлю, ибо несоответствует.
 
Могу ошибаться, но "серая коробочка" это драйвер 2.5 Вт лазера. На 5.5Вт, драйвер уже встроен. Подключайте напрямую к плате, минуя "серую коробочку". Вот тут есть информация по подключению
https://cnc3018.ru/ewr-carta/laser_type_connect/
Поиск тоже может помочь, неоднократно задавались эти вопросы.
Название поправлю, ибо несоответствует.
Хорошо, спасибо . А по подключению лазера к плате на мач3 ничего не знаешь?
 
Хорошо, спасибо . А по подключению лазера к плате на мач3 ничего не знаешь?
Есть платы и прошивки заточенные под CNC, есть под 3D печать а под лазеры отдельная история. Их все можно с помощью костылей приспособить и под лазер.
Но это всё от лукавого. Хотите нормальный лазерный гравер, берите плату под GRBL и не парьте мозг. ИМХО.
Я одно время тоже пытался и на Марлине и на Клиппере лазер прикручивать, работать работает а вот полутонов не получите.
 
помогите с конфигурациями. сегодня ковырял лазер , подключил вроде всё заработало , включался с программы и регулировалась мощность , но потом слетела прошивка , и плата не реагировала никак на программу grbl выводила ошибку прочтения конфигураций . я переписал все параметры через ардуину , и плата начала работать . но теперь опять не реагирует лазер . подключал так же , но теперь питание с платы на лазер идёт постоянно , не пойму какой параметр нужно изменить , перепробовал всё .1639312260732.png
 
помогите с конфигурациями. сегодня ковырял лазер , подключил вроде всё заработало , включался с программы и регулировалась мощность , но потом слетела прошивка , и плата не реагировала никак на программу grbl выводила ошибку прочтения конфигураций . я переписал все параметры через ардуину , и плата начала работать . но теперь опять не реагирует лазер . подключал так же , но теперь питание с платы на лазер идёт постоянно , не пойму какой параметр нужно изменить , перепробовал всё .1639312260732.png
Тема:
Настроить лазер 3,5 В на выжигания фотографий с оттенками серого, в программе LaserGRBL? * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Пост #10, фото 4.пнг
Сравните со своими настройками.
 
всё вроде разобрался , посадил третий провод с лазера ттл на ногу D11 пока так буду пробовать
Ваши сообщения автоматически объединены:

да , спасибо . я эту тему читал , вроде всё тоже .
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать