ВОПРОС Как Вы крепите свой материал для работы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Жертвенник можно попробовать сделать из ПВХ (примеров в инете масса). За основу взять доску разделочную - в Метро видел много подходящих по толщине.
Тут правильно сказали, что чего в крайности сразу "лист двадцатки" ехать искать магазины "МЕТРО" Там нужно кусок то 300 на 200 и взять можно любой мебельный щит выброшенный кем-то....
 
Мусорки наше всё.
Даже за пределы района не пришлось выходить, и ведро нашёл для циклона, и пару дощечек приличных, и фанерки кусочек.
 
Nukuta, парень конечно рассказывает видно от души хочет поделиться.
Хотя не могу сказать, что мне его подача материала симпатична.
Вроде как говорит, про муфты что они барахло и не очень (так оно и есть), но ставит и работает на них.
Дальше фрезерует "жертвеник" и зачем то снимает его...
Чертеж делает и выкладывает в программе, название которой и не знает особо (и не то что меня беспокоит его английский), но в итоге файл не открывается ничем, а мог бы положить в архив уже и УП для станка.
Хотя у него я так понял 2418, а это не наша сказка.
В общем, за видео БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Но разметил я столик себе сам и в программе, которая немного популярней и многим уже известна.
На днях изготовлю и предоставлю отчет и материал о результате.
Если все получиться правильно - выложу файлы.

2018-08-21_00-36-04.jpg
 
по мне я, наверное если буду использовать такое то буду ставить мебельные сквозные гайки, со шляпкой с обратки, утапливая. а так пока что фанерку 4мм подкладываю
 
Сегодня, если циклон доделаю, дремучему человеку без инструмента достаточно тяжело и колхозно его делать, особенно когда руки из ж, попробую сделать жертвенник, как на первом видео Сад Зауралье, гаечки, шайбочки вчера купил.
 
по мне я, наверное если буду использовать такое то буду ставить мебельные сквозные гайки, со шляпкой с обратки, утапливая. а так пока что фанерку 4мм подкладываю
Толщина гайки М6 составляет 5мм
Поэтому если ставить такие гайки то надо фанеру не менее 10мм
 
они есть и 200мм, но ктосказал что болгарка не уменьшает размер, а так сейчас набрела мысль со скобами по краям, в паз стола и жертвенника немного выбрав по середине. пропилы и скобы небольшими болтами стянуть, тогда понадобится 4 скобы, и болты будут уходить от середины стола в низ, тогда можно и 10кой отделаться
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
они есть и 200мм, но ктосказал что болгарка не уменьшает размер, а так сейчас набрела мысль со скобами по краям, в паз стола и жертвенника немного выбрав по середине. пропилы и скобы небольшими болтами стянуть, тогда понадобится 4 скобы, и болты будут уходить от середины стола в низ, тогда можно и 10кой отделаться

они могут быть и метр :)
Я говорю про гост и стандартную гайку без мебельных "фишечек" и всякого такого
2018-08-21_15-52-06.png
 
skoba_dlya_styazhki_flancev2.jpg а вообще вот не плохой вариант фиксации
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
с переди и с зади это раз, и можно найти пластину тиски молоток сверло болт и метчик
 
с переди и с зади это раз, и можно найти пластину тиски молоток сверло болт и метчик
ну раз так.... :)

Только у меня не всегда есть возможность крепить "с переди и с зади..." :)
Ну бывают такие ситуации.
И потом жертвенный стол не решает проблемы.
Вы как хотите, я с фанерой и гайками :)
И потом очень хочу жертвенный стол пройтись пропилить.
Есть у меня большое желание
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать