ВОПРОС Какие мне купить фрезы?

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Иваново
Имя
Андрей
Прошивка
GBRL 1.1f
Плата
Woodpecker 3.2

Андрей

Андрей

МЕСТНЫЙ
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
500
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
НИК в ВК
Андрей Просто
Прошивка
1.1f
Плата
3.2
extrimus, человек может ищет сразу в городе, без долгой доставки.... :)

Andrey1969

Andrey1969

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
53
Город
Ульяновск
Имя
Андрей
Отчество
Васильевич
Прошивка
GBRL 1.1.f

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Иваново
Имя
Андрей
Прошивка
GBRL 1.1f
Плата
Woodpecker 3.2

Mihail77

АВТОР
M

Mihail77

МЕСТНЫЙ
Баллы
28
Город
Сызрань
Да всем спасибо . Просто я еще не знаю какие мне нужны фрезы . Я новичок в этом деле . Просто нету больших денег для приобретения всего сразу . А в сызрани у нас дыра у кого не спросишь все смотрят как на пришельца .

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Иваново
Имя
Андрей
Прошивка
GBRL 1.1f
Плата
Woodpecker 3.2
Да всем спасибо . Просто я еще не знаю какие мне нужны фрезы . Я новичок в этом деле . Просто нету больших денег для приобретения всего сразу . А в сызрани у нас дыра у кого не спросишь все смотрят как на пришельца .
Найти пару тыщ руп. на десяток фрез для начала, уж наверно трудностей не составляет. Я брал на али по паре штук всяких разных. Когда-нибудь, да сгодятся.
Смотрите вот этот ролик. Будет полезно.

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Для начала нужно определить что вы будете фрезеровать, разный материал требует разного подхода к фрезам, так к примеру пластики лучше фрезеровать однозаходными, дерево двух-трех заходными при чистовой и многозаходными (типа кукуруза) при чистовой обоаботке, для не глубокой фрезеровки можно использовать штихели, с алюминием трех-четырех заходные лучше всего использовать(но наш станочек не предназначен для работы с алюминием), платы фрезеровать лучше спецфрезами, но если качество не сильно критично, то штихель вполне не плохо справляется (на форуме умудрялись штихелями дорожки 0,1мм получить), фанеру неплохо компрессионные фрезы режут. Вот как можно что-то советовать не зная конечную цель? Если же брать фрезы на все случаи жизни, то стоимость фрез думаю раза в 2-10 превысят стоимость станка, это я еще не упомянул фасонные фрезы, если еще и их добавить к списку то не то что в 10, а в 200 раз может стоимость станка превысить

Mihail77

АВТОР
M

Mihail77

МЕСТНЫЙ
Баллы
28
Город
Сызрань
Да я наверное суть не изложил моя ошибка . Фрезировать буду фанеру 4-8 мм и доску но больше фанеру и по большей части ее мне нужно обрезать . Сейчас заказал набор кукуруз и еще пару однозаходных спиральных концевых фрез . А на данный момент пытаюсь резать фрезой одназаходной спиральной концевой 6 мм . Но только большую деталь и то ставлю по z 0.7 мм а мелкие типи кукурузы но как пика она преднозначена скорей всего не для этого но тоже режит хотя края получаются не прямые .

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Да я наверное суть не изложил моя ошибка . Фрезировать буду фанеру 4-8 мм и доску но больше фанеру и по большей части ее мне нужно обрезать . Сейчас заказал набор кукуруз и еще пару однозаходных спиральных концевых фрез . А на данный момент пытаюсь резать фрезой одназаходной спиральной концевой 6 мм . Но только большую деталь и то ставлю по z 0.7 мм а мелкие типи кукурузы но как пика она преднозначена скорей всего не для этого но тоже режит хотя края получаются не прямые .
для фанеры кукуруза не плоха, для резки тонкие (до 1мм диаметром ) не очень подходят, чем толще тем меньше оттягивает, но слишком толстая это большая нагрузка на шпиндель так что оптимально будет 1,5 мм где-то , и очень желательно со стружкососом (в первую очередь для очистки рабочих граней) , однозаходная край подрывать будет,

dmipavel

dmipavel

МЕСТНЫЙ
Баллы
21
Город
Pskov
Имя
Pavel
для фанеры кукуруза не плоха, для резки тонкие (до 1мм диаметром ) не очень подходят, чем толще тем меньше оттягивает, но слишком толстая это большая нагрузка на шпиндель так что оптимально будет 1,5 мм где-то , и очень желательно со стружкососом (в первую очередь для очистки рабочих граней) , однозаходная край подрывать будет,
Привет! Поделись пожалуйста опытом по стружко-отсосу. Если если есть работающий экземпляр, было бы неплохо видео. Хочу воспользоваться подобным устройством, но готовое у китайцев не нашел, а изобретать самому нет времени и таланта

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Иваново
Имя
Андрей
Прошивка
GBRL 1.1f
Плата
Woodpecker 3.2
Привет! Поделись пожалуйста опытом по стружко-отсосу. Если если есть работающий экземпляр, было бы неплохо видео. Хочу воспользоваться подобным устройством, но готовое у китайцев не нашел, а изобретать самому нет времени и таланта
А изобретать ничего и не надо. Обыкновенный бытовой пылесос + слегка подготовленное ведро, которое выполняет роль циклона, решают все проблемы.
На ютубе полно роликов на эту тему.

dmipavel

dmipavel

МЕСТНЫЙ
Баллы
21
Город
Pskov
Имя
Pavel
А изобретать ничего и не надо. Обыкновенный бытовой пылесос + слегка подготовленное ведро, которое выполняет роль циклона, решают все проблемы.
На ютубе полно роликов на эту тему.
Эти ролики я видел и давно уже использую подобные вещи. Кроме этого у меня есть промышленный пылесос для больших объёмов стружки. Меня интересует узел удаления стружки от фрезы. Какую трубку использовать, какую щётку для ограждения зоны реза. Теоретически я знаю что нужно делать, но у меня нет времени и желания экспериментировать. Хотелось бы готовое решение используемое и реально работающее на станках этого типа и не мешающее каретке свободно передвигаться. Сейчас убираю стружку вручную. Использую станок для поделок из оргстекла.

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Иваново
Имя
Андрей
Прошивка
GBRL 1.1f
Плата
Woodpecker 3.2
Эти ролики я видел и давно уже использую подобные вещи. Кроме этого у меня есть промышленный пылесос для больших объёмов стружки. Меня интересует узел удаления стружки от фрезы. Какую трубку использовать, какую щётку для ограждения зоны реза. Теоретически я знаю что нужно делать, но у меня нет времени и желания экспериментировать. Хотелось бы готовое решение используемое и реально работающее на станках этого типа и не мешающее каретке свободно передвигаться. Сейчас убираю стружку вручную. Использую станок для поделок из оргстекла.
Вот готовое решение:

Alsan

Alsan

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Прошивка
1.1f
Плата
woodpecker 3.2a
Вот готовое решение:

Отличное решение, похоже на разрезанный силиконовый шланг. Если ПЭТ бутылку нужного диаметра аккуратно на узкие лепестки нарезать (чтобы их жесткость была минимальна) будет работать также. Спасибо, беру на вооружение(y)

Сверху Снизу