ВОПРОС Какие мне купить фрезы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mihail77

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
28
Город
Сызрань
extrimus, человек может ищет сразу в городе, без долгой доставки.... :)
 
extrimus, человек может ищет сразу в городе, без долгой доставки.... :)
Если в городе, то почему так прямо и не написать? Откуда же я знаю, где он ищет. ;)
 
Да всем спасибо . Просто я еще не знаю какие мне нужны фрезы . Я новичок в этом деле . Просто нету больших денег для приобретения всего сразу . А в сызрани у нас дыра у кого не спросишь все смотрят как на пришельца .
 
Да всем спасибо . Просто я еще не знаю какие мне нужны фрезы . Я новичок в этом деле . Просто нету больших денег для приобретения всего сразу . А в сызрани у нас дыра у кого не спросишь все смотрят как на пришельца .
Найти пару тыщ руп. на десяток фрез для начала, уж наверно трудностей не составляет. Я брал на али по паре штук всяких разных. Когда-нибудь, да сгодятся.
Смотрите вот этот ролик. Будет полезно.

 
Для начала нужно определить что вы будете фрезеровать, разный материал требует разного подхода к фрезам, так к примеру пластики лучше фрезеровать однозаходными, дерево двух-трех заходными при чистовой и многозаходными (типа кукуруза) при чистовой обоаботке, для не глубокой фрезеровки можно использовать штихели, с алюминием трех-четырех заходные лучше всего использовать(но наш станочек не предназначен для работы с алюминием), платы фрезеровать лучше спецфрезами, но если качество не сильно критично, то штихель вполне не плохо справляется (на форуме умудрялись штихелями дорожки 0,1мм получить), фанеру неплохо компрессионные фрезы режут. Вот как можно что-то советовать не зная конечную цель? Если же брать фрезы на все случаи жизни, то стоимость фрез думаю раза в 2-10 превысят стоимость станка, это я еще не упомянул фасонные фрезы, если еще и их добавить к списку то не то что в 10, а в 200 раз может стоимость станка превысить
 
Да я наверное суть не изложил моя ошибка . Фрезировать буду фанеру 4-8 мм и доску но больше фанеру и по большей части ее мне нужно обрезать . Сейчас заказал набор кукуруз и еще пару однозаходных спиральных концевых фрез . А на данный момент пытаюсь резать фрезой одназаходной спиральной концевой 6 мм . Но только большую деталь и то ставлю по z 0.7 мм а мелкие типи кукурузы но как пика она преднозначена скорей всего не для этого но тоже режит хотя края получаются не прямые .
 
Да я наверное суть не изложил моя ошибка . Фрезировать буду фанеру 4-8 мм и доску но больше фанеру и по большей части ее мне нужно обрезать . Сейчас заказал набор кукуруз и еще пару однозаходных спиральных концевых фрез . А на данный момент пытаюсь резать фрезой одназаходной спиральной концевой 6 мм . Но только большую деталь и то ставлю по z 0.7 мм а мелкие типи кукурузы но как пика она преднозначена скорей всего не для этого но тоже режит хотя края получаются не прямые .
для фанеры кукуруза не плоха, для резки тонкие (до 1мм диаметром ) не очень подходят, чем толще тем меньше оттягивает, но слишком толстая это большая нагрузка на шпиндель так что оптимально будет 1,5 мм где-то , и очень желательно со стружкососом (в первую очередь для очистки рабочих граней) , однозаходная край подрывать будет,
 
для фанеры кукуруза не плоха, для резки тонкие (до 1мм диаметром ) не очень подходят, чем толще тем меньше оттягивает, но слишком толстая это большая нагрузка на шпиндель так что оптимально будет 1,5 мм где-то , и очень желательно со стружкососом (в первую очередь для очистки рабочих граней) , однозаходная край подрывать будет,
Привет! Поделись пожалуйста опытом по стружко-отсосу. Если если есть работающий экземпляр, было бы неплохо видео. Хочу воспользоваться подобным устройством, но готовое у китайцев не нашел, а изобретать самому нет времени и таланта
 
Привет! Поделись пожалуйста опытом по стружко-отсосу. Если если есть работающий экземпляр, было бы неплохо видео. Хочу воспользоваться подобным устройством, но готовое у китайцев не нашел, а изобретать самому нет времени и таланта
А изобретать ничего и не надо. Обыкновенный бытовой пылесос + слегка подготовленное ведро, которое выполняет роль циклона, решают все проблемы.
На ютубе полно роликов на эту тему.
 
А изобретать ничего и не надо. Обыкновенный бытовой пылесос + слегка подготовленное ведро, которое выполняет роль циклона, решают все проблемы.
На ютубе полно роликов на эту тему.
Эти ролики я видел и давно уже использую подобные вещи. Кроме этого у меня есть промышленный пылесос для больших объёмов стружки. Меня интересует узел удаления стружки от фрезы. Какую трубку использовать, какую щётку для ограждения зоны реза. Теоретически я знаю что нужно делать, но у меня нет времени и желания экспериментировать. Хотелось бы готовое решение используемое и реально работающее на станках этого типа и не мешающее каретке свободно передвигаться. Сейчас убираю стружку вручную. Использую станок для поделок из оргстекла.
 
Эти ролики я видел и давно уже использую подобные вещи. Кроме этого у меня есть промышленный пылесос для больших объёмов стружки. Меня интересует узел удаления стружки от фрезы. Какую трубку использовать, какую щётку для ограждения зоны реза. Теоретически я знаю что нужно делать, но у меня нет времени и желания экспериментировать. Хотелось бы готовое решение используемое и реально работающее на станках этого типа и не мешающее каретке свободно передвигаться. Сейчас убираю стружку вручную. Использую станок для поделок из оргстекла.
Вот готовое решение:

 
Вот готовое решение:


Отличное решение, похоже на разрезанный силиконовый шланг. Если ПЭТ бутылку нужного диаметра аккуратно на узкие лепестки нарезать (чтобы их жесткость была минимальна) будет работать также. Спасибо, беру на вооружение(y)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать