ВОПРОС Какую плату приобрести

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Wdcgu, а чем вот такой программатор не устроил.тык
Я на Али не покупаю ни че , он оплату с моего банка не принимает , покупаю на другом сайте,у меня где то есть схема и чертеж платы на мегу 328 , как щит в3 одевается на мегу ,с разьемами под разное количество ножек микросхем ,
 
не лучше не хуже....
Есть разновидности плат.
Обратите внимание

1. Количество проданных
2. Отзывы
3. Возможность перепрошить (можно легко взять и 0.9 и решить все за 5 минут)

Полистайте форум на предмет плат.
Просто есть еще различные ВАРИАНТЫ плат (архитектура исполнения)

КЛАССИКА
2019-02-20_15-26-13.png

МОДНАЯ
2019-02-20_15-26-27.png

МОДНАЯ+ОФФЛАЙН КОНТРОЛЕР
2019-02-20_15-26-53.png

МОДНАЯ и +1 одна ось + реле на шпиндель
2019-02-20_15-27-32.png

В общем если Вам надо просто и обычно, то возьмите "классику" и не забивайте голову.
Ну спросите у продавца про возможность прошить на 1.1 (даст возможность использовать софт с более расширенными вариантами)
Как то так
 
На мое мнение для начала лучше дятла брать, внешний контроллер тож хорошо ,если на компе оперативки мало ,но флешками нужно запастись ,они летят быстро от перетаскивания,да и под шаговики по 4а ,можно на дятле сделать ,
 
Я на Али не покупаю ни че , он оплату с моего банка не принимает , покупаю на другом сайте,у меня где то есть схема и чертеж платы на мегу 328 , как щит в3 одевается на мегу ,с разьемами под разное количество ножек микросхем ,
Это уже издевательство, мегу на наш станок? Как вариант рампс 1,4 и прошивку марлин или репитиер под cnc есть одно там неудобство, рабочий ноль фиксированный, задается смещением от машинного нуля, заготовку придется располагать фиксировано в определенном месте, зато марлиновская карта поверхности намного точнее чем GRBL измеряет, ибо эта модификация прошивки для 3д принтеров, и спокойно с 5ю осями работает.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А можно я еще платку добавлю, а лучше сразу комплектик : https://ru.aliexpress.com/item/OFF-...359.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933ed4wyDYj
Если хотите на лазер, то пока лучше я не встречал, со шпинделем правда не все в ней просто ибо она на 12 вольт.
Спасибо ,
Возьму этот
Ваши сообщения автоматически объединены:

Wdcgu, Виталий, ПАРНИ!
Очень прошу - не уходите с темы....
человек спросил про другое!!!
beer
Возьму пока классику , я ещё толком не начал работать на нем , то одно , то другое летит ,
может потом уже усовершенствую
 

Вложения

  • -1350855372-328450045.jpg
    -1350855372-328450045.jpg
    409.8 KB · Просмотры: 21
  • -1350855372-328450045.jpg
    -1350855372-328450045.jpg
    409.8 KB · Просмотры: 22
Правильно. Зачем забивать голову! Покупай классику!)
и продолжаем человеку пудрить моСк ? :)

То что ты показал - не классика, а уже такой легкий премиум класс :vin:
 
и продолжаем человеку пудрить моСк ? :)

То что ты показал - не классика, а уже такой легкий премиум класс :vin:

Как сказал Efenia как то, там хоть юсб порт человечий... А не телефонная прима@дюлинка.:)
 
Как сказал Efenia как то, там хоть юсб порт человечий...
я вообще не спорю, про то что уважаемый Ефеня посоветовал.
Я про фразу...

"да, да... бери классику..."
2019-02-20_18-49-17.png

:D
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
timoff, вот что за человек? :)
Надо было сразу человеку голову не морочить, а предложить! :)

рекомендую продавца !
Отвечаю за него всем своим имуществом - т.е. форумом :)
 
timoff, вот что за человек? :)
Надо было сразу человеку голову не морочить, а предложить! :)

рекомендую продавца !
Отвечаю за него всем своим имуществом - т.е. форумом :)

Нееее... Отвечать имуществом, значит его закладывать! :) А на форуме мои друзья, а я друзей не закладываю!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать