Каретка SBR12 гремит...

Вот и чудненько. Т.е. ряды не "выкидываются", а просто меняется их радиальное положение, с учётом конструкции.
 
В общем получилось сегодня немного уделить время творчеству... Снял все каретки и каждую промыл в керосине, как и советовали...

34241

Отрегулировал каждую на наличие (точнее их отсутствие) люфтов... Смазал литолом с добавлением силиконовой смазки... Всё это дело собрал и совсем другая работа стала... Если до этого небольшое усилие нужно было прикладывать для перемещения, то сейчас это всё дело не ощущается... Как будто одну каретку двигаю...

А по поводу вчерашних разногласий прикладываю фото каретки SBR12 (вид внутренностей, так сказать)...

3424234243

Вот как-то так прошёл день...
 
Снял все каретки и каждую промыл в керосине, как и советовали...
Первая заповедь ЧПУ-шника: не помоешь - не поедет.
Вторая заповедь ЧПУ-шника: не смажешь - не доедет.
 

Нужно выделить в рамку и куда-то пристроить на страничке новичкам или переделка... :D

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать