Каретка SBR12 гремит...

У меня есть вал, взял просто ради интереса в одном из московских магазинов. При измерении поверенным микрометром разброс по диаметру от 7,99 до 7,92 на метр. Естественно, со втулками такое нормально работать не будет.
 
Ты меня затролить решил? А дядь Юр? :cautious: Я вроде с палат не из каких не сбегал... :rolleyes: У меня его проверить нечем, как пришел, так и пользуюсь... :unsure: А вал показывает 12,00 мм если чё... :p
Дык, странно как-то... Штангель до сотых есть, а померить нечем. Если цифровой, тогда можно. Вот если обычная шкала, то проблематично.
 
Ну и геометрию станка Я бы тоже не упускал из виду, может рельсы сбр немного не параллельно выставлены?
Проверено не однократно... :rolleyes: Тютелька в тютельку... :cautious: (уже научен, по кондуктору выставляю) :p
 
У меня есть вал, взял просто ради интереса в одном из московских магазинов. При измерении поверенным микрометром разброс по диаметру от 7,99 до 7,92 на метр. Естественно, со втулками такое нормально работать не будет.
Это если весь использовать, а если огрызками, то после притирки пойдет.
 
Как вариант, оставить корпуса подшипников и заказать LM-ки от приличных поставщиков. Увы, по своему опыту могу сказать, что примерно 50% от заказанных линейных подшипников идет в отбраковку по размеру. И запасы этого дерьма лишь пополняются. Соотв., в последнее время я заказываю вместо 4-х нужных десяток, чтобы была возможность подбора.
 
Взял я шприц, набрал в него изопропиловый спирт, залил все канавки грохочущего подшипника с кареткой, иглой покрутил ряды шариков, раз пять-десять по кругу, туда-сюда, ещё раз всё пролил спиртом из шприца и вставил на вал... :unsure: И как вы думаете, что произошло? (n) Просто, от слова совсем грохот исчез... :eek:

Завтра попробую всё это дело промазать и собрать, посмотреть на результат... :cautious: До этой поры они у меня просто лежали без дела... :oops: Чистые, сухие... :sneaky: И ещё, произвожу сборку то на улице, можно сказать, температура воздуха минус пять... :cool: (веранда)
 
Уф, отлегло. Я собрался покупать SBR, но, читая эту тему, уже отложил все это, там на пять тыр выходило. Тем не менее, послежу за развитием событий.
 
Попробовал ещё такое... Взял я мягкую тряпочку, смочил растворителем и протер один вал хорошо (я их покрывал силиконовой смазкой, спрей)... Потом взял другую тряпочку и уже намочил изопропиловым спиртом и протёр втулку...

34204

И на удивление прилипание пропало... :cautious: Опять таки, все работы продолжу завтра... :confused: На сегодня уже хватит... :)
 
Может, силиконом ее? Увы, неизвестно, из чего наши партнеры это слепили.
 
Беда SBR ещё в том, что там 3 дорожки из 4-х возможных, соответственно при разных направлениях нагрузки, несущая способность разная
Ошибаетесь. В SBR 4 дорожки, места для них хватает. Отличие только в разрезе.
Считайте:
34205

Лично ставил их на свой принтер и насчитал именно 4 дорожки. Может быть есть и с 3-мя в природе, но мне не встречались.
 
Ошибаетесь. В SBR 4 дорожки, места для них хватает. Отличие только в разрезе.
Считайте:
34205

Лично ставил их на свой принтер и насчитал именно 4 дорожки. Может быть есть и с 3-мя в природе, но мне не встречались.
Имелось в виду, что нагрузка приходит только на три из них (я так понял)...
 
Имелось в виду, что нагрузка приходит только на три из них (я так понял)...
Если быть точным, то на всего на пару из 4х. И это максимум, может вообще одна дорожка работать.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать