ВОПРОС Каретки MGN 12H

vvv1234

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
3 006
Реакции
3 994
Баллы
138
Адрес
очень далеко от России
Имя
Валерий
Станок
CNC 6040
Плата
самодельная
Заказал каретки MGN 12H. По описанию продавца длина (L)=45.4мм, ширина (W)=27мм. А пришли длина=59.3мм, ширина=40.3мм. В описании продавца таких размеров нет. Кто-нибудь знает, как эти каретки называются?
1687542986469.png1687542994471.png
 
Что могу сказать, развод... :rolleyes:
Открывай спор на возврат средств и ищи у другого продавана, я так делаю... :)
А что продавец пишет? :cautious:
А размеры действительно какие то крупноваты... (n)
MGN15 сказал бы, но ширина не позволяет (судя из фото)... :cautious:

С другой стороны каретки на рельсы находят? Бегают? Да и хрен с этими размерами, жёстче будет... (y)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Только что сходил, промерил свои (MGN12), размеры нормальные 45 длина и 27 ширина, успокоился... :D

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Что могу сказать, развод... :rolleyes:
Открывай спор на возврат средств и ищи у другого продавана, я так делаю... :)
А размеры действительно какие то крупноваты... (n)
MGN15 сказал бы, но ширина не позволяет (судя из фото)... :cautious:

С другой стороны каретки на рельсы находят? Бегают? Да и хрен с этими размерами, жёстче будет... (y)
Спор сразу открыл, ждем-с. А купил, клюнув на отзыв "Very good quality. Carriages move easily and are free of play".

У другого продавца уже заказал, в 1.5 раза дешевле... Тут отзывы тоже почти на пятерку, посмотрим, что пришлют...

Каретки-то бегают нормально, но в конструкцию не лезут :( . Может в будущем на что и сгодятся.
 
Чего же не спрашивал, где брать то? :cautious:
Вот хороший продавец, у него уже 4 раза брал, всё чётко... (y)
 
Чего же не спрашивал, где брать то? :cautious:
Вот хороший продавец, у него уже 4 раза брал, всё чётко... (y)
Спасибо, но у меня доставка от этого продавца в 4 раза дороже товара :eek: . А заказал здесь, цена товара та же, а доставка - бесплатная. Да и нужная мне длина рельсов - 120мм - есть. Два комплекта каретка+рельсы с доставкой - $14.
 
Странно, у меня Фсё халява... (n)
Вот мой вариант: :sneaky:

1a.JPG

А это твой: :unsure:

2.JPG

Мой ещё и дешевле при одинаковых размерах... :p

Ну да ладно, заказал - значит заказал, будем ждать... :)

оффтоп
 
Заказал каретки MGN 12H. По описанию продавца длина (L)=45.4мм, ширина (W)=27мм. А пришли длина=59.3мм, ширина=40.3мм. В описании продавца таких размеров нет. Кто-нибудь знает, как эти каретки называются?
1687542986469.png1687542994471.png
MGW12H помоему
Ваши сообщения автоматически объединены:

mgw12.jpg
 
  • Здорово
Реакции: blny
Брал тут для дачного принтера, когда переводил на рельсы, 2 кг пластика, полёт нормальный
 
Брал тут для дачного принтера, когда переводил на рельсы, 2 кг пластика, полёт нормальный
Я отозвал рекламацию. Каретки качественные, а куда их пристроить - уже придумал, поставлю на У по краям стола. Дело нехитрое, два уголка - и будет стол на четырех осях кататься.
 
Я отозвал рекламацию. Каретки качественные, а куда их пристроить - уже придумал, поставлю на У по краям стола. Дело нехитрое, два уголка - и будет стол на четырех осях кататься.
С языка снял :) . Сейчас как раз портальник делаю с 4 рельсами по Y, по два под 90 град с каждой стороны. Думаю должна быть польза.
 
С языка снял :) . Сейчас как раз портальник делаю с 4 рельсами по Y, по два под 90 град с каждой стороны. Думаю должна быть польза.
Стол на краях меньше дрожать будет, общая жесткость повысится..
 
Уже собрал, 4 профиля вдоль Y, 4 рельса. Дрыг-стол, стал значительно жёстче, сделал платку 1.5ч работы. Гравер китайский 0.2ммх20°, рез отличный. Косяк по оси Х, и Z, но незначительно. Есть нюанс, передняя и задняя планки рамы слабоваты на прогиб. Даже с учетом 4 профилей чувствуется и зрительно заметен прогиб планок. Хотя стол спокойно катается от руки с небольшим усилием.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать