ЭКСПРЕСС ВОПРОС Китай суппорт с резцедержателем

taif

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.05.2020
Сообщения
916
Реакции
639
Баллы
183
Имя
Александр
Кто-нибудь держал в руках такой суппорт(ик) с резцедержателем (или использует его?). Полагаю железа там нет. Или ошибаюсь?
 
Кто-нибудь держал в руках такой суппорт(ик) с резцедержателем (или использует его?). Полагаю железа там нет. Или ошибаюсь?
Чегойта этот суппорт зачастил... Не только держал, но и имеется, из стали весь, кроме углового лимба, он из цинкоалюминиевого сплава, без доработок не очень пригоден, качество и конструкция не очень. С регулировками очень напряжно, чтобы хоть как то уменьшить люфты. Использую крайне редко, только при необходимости точения конуса и то чернового. Жесткость конструкции не позволяет сделать чистовую.
 
Да вот, забубенил на MGN12 Попробовал. Люфтов пока нет. Но чет стремаюсь.
Чет не пойму конструктив, поперечка, что ли? Тот то на который ссылался, это малая продольная, поворотный суппорт. На поперечный суппорт ставится.
 
Чет не пойму конструктив, поперечка, что ли? Тот то на который ссылался, это малая продольная, поворотный суппорт. На поперечный суппорт ставится.
х.з как оно называется, на ней резец крепится, как на китайском, о котором спрашивал Поворотник покуда мне не нужен:confused:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
х.з как оно называется, на ней резец крепится, как на китайском, о котором спрашивал Поворотник покуда мне не нужен:confused:
Резец закрепляется в резцедержателе. Резцедержатель устанавливается на салазках малой продольной подачи. Малая продольная установлена на поворотной платформе с направляющими. Которая в свою очередь закреплена на суппорте поперечной подачи. Это на "взрослых" токарных.

Tokarno-stanok-i-ego-ustanovki.gif дабы не путаться в  показаниях тЭрминах, полезно изучить названия частей оборудования. И вам легче и нам проще:).

разрастается форум. Уже до токарных добрались. Скоро расточные пойдут....:)

оффтоп
 
по приведенной ссылке на странице магазина картинки по подробнее и даже размеры есть
 
Ребята! А на форуме есть тема "А это кто нибудь пробовал?
Часто создаём тему по отдельному устройству, когда можно было бы сделать единую тему или раздел и задавать в ней свои вопросы. Вчера к примеру хотел создать тему, а потом подумал: а чего засорять форум вопросами на 2-3 ответа?
 
Ребята! А на форуме есть тема "А это кто нибудь пробовал?
Часто создаём тему по отдельному устройству, когда можно было бы сделать единую тему или раздел и задавать в ней свои вопросы

не лучшая идея. Потом замучаешься искать, где там про конфеты, где про технологии, а где про интересные позы....

оффтоп
 

не лучшая идея. Потом замучаешься искать, где там про конфеты, где про технологии, а где про интересные позы....

оффтоп
.... словОф нет! Я тут про технику, а он мне: -А если с крыши скинуть рулон рубероида, а там мужик, ни чего не будет?
значит надо выносить вопрос на всеобщее заочное голосование.
 
Дядя Вова, у нас есть раздел "Кулибин", там можно и эксперименты обсудить, в отдельной теме.
 
Дядя Вова, у нас есть раздел "Кулибин", там можно и эксперименты обсудить, в отдельной теме.
В тырнете появилась куча изделий для творчества и ремонта, на пример про это, и на разделе Кулибин по нему думаете можно задавать такие вопросы? Как на пример вопрос по названию темы в которой мы сейчас общаемся.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ну, да! а если его поставить под фрезерным с двигающимся порталом, заготовку не сдёрнет? А поскольку тут подогрев, для 3Д подойдёт
Там вакуум не слишком глубокий, чтобы не проломить дисплей-сенсор, как ваккум-стол, вряд ли сгодится.
Для 3D принтера, как подогрев стола, тоже вряд ли, там тпмпература не более 80 - 100°С, размягчить клей-смолу, но чтобы корпус девайса не скоробило.
 
значит в топку! Я сам удалю свои вопросы!?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать