САМОДЕЛКА Контроллер ЧПУ Координатного Стола на Arduino

vo1m1r

vo1m1r

МЕСТНЫЙ
Баллы
23
Город
Астрахань
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не моё просто просто случайно нашёл первоисточник и решил поделиться, помимо управления координатным столом контроллер подходит и для управления токарным станком.
На ютуб канале Alpha Mods есть несколько видео про контроллер ЧПУ координатного стола на Arduino, и есть ссылка на канал Electronoobs, который и разработал этот контроллер, на его канале видео (с ссылкой на сайт с файлами) доступно по ссылке(зайдя на его канал этого видео не найдёте), которую в виде видео я случайно нашёл. Найти оригинальное видео можно набрав в поиске ютуба - Manual control setup for 2-axis machine. Вот ссылка на сайт с проектом - https://www.electronoobs.com/eng_arduino_tut48.php. На ютуб канале Alpha Mods много народу спрашивало об этом проекте, но не кому он не ответил, а после того, как я опубликовал ссылку в комментариях под его видосами Alpha Mods всё потёр оставив лишь хвалебные отзывы, как быть с авторскими правами не знаю, но делюсь:
схема.png schematic.png плата.png

Вложения

vo1m1r

АВТОР
V

vo1m1r

МЕСТНЫЙ
Баллы
23
Город
Астрахань

Alexsem76

Alexsem76

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Город
Россия
Имя
ALEXEY
Есть одно но, судя по коду эта штука не будет работать только в ручном управлении. GCODE она не понимает.

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Страна
Россия
Город
Иваново
Имя
Андрей
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
GBRL 1.1f

Alexsem76

Alexsem76

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Город
Россия
Имя
ALEXEY
Хотел сказать "что будет работать только в ручном режиме, без поддержки GCODE", например для ручного позиционирования при сверлении или еще для чего.

kalobyte

kalobyte

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
Баллы
28

Alexsem76

Alexsem76

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Город
Россия
Имя
ALEXEY
Вот и я про тоже!

vasek

vasek

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
1
Неплохой проект. На кнопки еще антидребезг повесить нужно.

Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать