ВОПРОС Крепление ходового винта в подшипнике

evgenkon

evgenkon

ТОЛЬКО ВОТ...
Лучшие ответы
0
Баллы
11
Город
Пермь
Имя
Евгений
Ходовой винт на станке CNC3018 по осям X и Y с одной стороны через муфту крепится к шаговому двигателю. С другой стороны вставляется в подшипник. У меня эти ходовые винты в подшипнике держаться свободно. Как их крепят к внутренней обойме подшипника? Я временно решил проблему, намотав немного изоленты. Теперь конец ходового винта закреплен в подшипнике. Но ведь это неправильное решение. Без изоленты ходовой винт просто крутится во внутренней обойме подшипника.

Alexf

Alexf

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
Лучшие ответы
0
Баллы
43
. Но ведь это неправильное решение. Без изоленты ходовой винт просто крутится во внутренней обойме подшипника
Это не критично, второй подшипник поддерживающий и служит для того, чтобы конец винта не болтался.

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Лучшие ответы
0
Баллы
128
Город
Иваново
Имя
Андрей
Прошивка
GBRL 1.1f
Плата
Woodpecker 3.2
Ходовой винт на станке CNC3018 по осям X и Y с одной стороны через муфту крепится к шаговому двигателю. С другой стороны вставляется в подшипник. У меня эти ходовые винты в подшипнике держаться свободно. Как их крепят к внутренней обойме подшипника?
На внутр. обойме есть два малюсеньких винтика под шестигранник, если не изменяет память, 1.5 мм

Сверху