криво фрезерует отверстия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем спасибо за ответы. Я понял что вполне возможно это не проблема механики, а особенности резки. В данном случае тонкой кукурузой, направления реза и т.п.
Я готовлю файлы в программе FlatCam.
это точно не проблема кукурузы, при длине режущей кромки в 7мм эта фреза скорее сломается, чем изогнется настолько, что получатся такие овальные отверстия, вот если бы эта фреза была из hss...
больше похоже на люфт одной из осей
 
Возможно это все-таки из-за люфта на оси Z. Он там хоть и не заметен, но все-таки проявляется под давлением.
конечно трудно сделать из этого станка конфетку. Я уже много чего модифицировал, и чем дальше, тем больше понимаю что для увеличения точности и чтоб не подкручивать люфты так часто, нужно собирать станок заново. Но это уже будет совсем другая история
 
Возможно это все-таки из-за люфта на оси Z. Он там хоть и не заметен, но все-таки проявляется под давлением.
У вас до момента неправильной формы Х и У меняли направления и там вполне кругленько , может стоит попробовать создать в другой программе?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать