Кто пробовал на наших станках сверлить отверстия в металле

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lineyka2

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
05.01.2020
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
71
подскажите, может кто пробовал на наших станках сверлить отверстия в металле?
если да, то чем, каким сверлом?
металл - лист, толщина 2 мм.
 

Темы из этой же категории

подскажите, может кто пробовал на наших станках сверлить отверстия в металле?
если да, то чем, каким сверлом?
металл - лист, толщина 2 мм.
Металлы обычно сверлят сверлом по металлу.
И дюраль, и бронза, и медь, и сталь - это всё металлы. О чём речь?
 
подскажите, может кто пробовал на наших станках сверлить отверстия в металле?
если да, то чем, каким сверлом?
металл - лист, толщина 2 мм.
Станочек вас за такие издевательства обложит многоэтажным матом на своем железячном языке, звучит примерно так - бдрррррррррррр
 
Станочек вас за такие издевательства обложит многоэтажным матом на своем железячном языке, звучит примерно так - бдрррррррррррр
сверло 0.5 не обложило (сверло карбид стандартное для станков, капля масла как СОЖ) ) а вот побольше(2 , 3. мм) может и "послать в пешее путешествие" ибо обороты надо ну 400об.мин2 а у нас 10000
 
сверло 0.5 не обложило (сверло карбид стандартное для станков, капля масла как СОЖ) ) а вот побольше(2 , 3. мм) может и "послать в пешее путешествие" ибо обороты надо ну 400об.мин2 а у нас 10000
Эхх вот если можно было бы так :)
 
Кобальтовое сверло ф2, может быть 2,5. Обычные гореть будут. С обязательным охлаждением. Больше диаметр тоже сгорит. По стали слишком много оборотов. Уменьшать программно, момент снизится, не потянет.
Как вариант. Просверлить дрелью, меньшим сверлом, как попадет. Расточить фрезой твердосплавной, по программе. Если точность нужна.
 
Кобальтовое сверло ф2, может быть 2,5. Обычные гореть будут. С обязательным охлаждением. Больше диаметр тоже сгорит. По стали слишком много оборотов. Уменьшать программно, момент снизится, не потянет.
Как вариант. Просверлить дрелью, меньшим сверлом, как попадет. Расточить фрезой твердосплавной, по программе. Если точность нужна.
наметить тонким сверлом насквозь потом уже не промахнется большим сверлом ручками. но это если сверловка. если точный размер то только фреза.(про развертку помолчу).
 
Сталь-стали тоже рознь. 3018С обычным китайским сверлом 2мм "прогрызал" отверстия в 5 рублёвой монете (тоже, вроде как после 2009г, сталь с покрытием) довольно шустро (хоть и с мерзким звуком). Делал из монеток пластинки на торцы для usb флешек.
 
наметить тонким сверлом насквозь потом уже не промахнется большим сверлом ручками. но это если сверловка. если точный размер то только фреза.(про развертку помолчу).
Промахнуться сложно, как и дырдочку ровную сделать. :)
Ну и про 400 об, чот маловато. Я под М10, сверлом на 8.5 мм, 800 оборотов ставлю. Спокойно идёт.
 
Промахнуться сложно, как и дырдочку ровную сделать. :)
Ну и про 400 об, чот маловато. Я под М10, сверлом на 8.5 мм, 800 оборотов ставлю. Спокойно идёт.
пойдет конечно куда денется
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать