ПОЛЕЗНО Кукуруза бывает разной...

По виду это фреза с 45-градусным наклоном. По сравнению с обычными 30-градусными, для работы с этими фрезами требуется повышенное боковое усилие. Следствие при работе по пластику - более сильный нагрев.
А ты не обратил внимание на натертую алюминием затыловку? Не в обратную же сторону она крутилась. Там видно, что затыловки то и нет. Да и подача то была для 12000 об/мин 200мм/мин
 
А ты не обратил внимание на натертую алюминием затыловку? Не в обратную же сторону она крутилась. Там видно, что затыловки то и нет. Да и подача то была для 12000 об/мин 200мм/мин
Обратил. А какое направление подачи?
У меня с десяток фрез этого типа, разных диаметров, проблем с фрезировкой люминя не было. Правда, при работе по мягкому люминю (типа АМГ) охлаждаю спиртом. Во избежании налипания.
 
Попутное, 1/3 (1мм), шаг по Z 0.4мм.
 
Попутное, 1/3 (1мм), шаг по Z 0.4мм.
Как-то сравнивал попутное и встречное фрезерования с этими эти фрезами. На ручном фрезере. При попутном надо приложить довольно большое усилие. А при встречном - сама идет, приходилось ручку придеживать.
 
гда первый раз попробовал эти фрезы - это был шок. Китайские, а острота - как у самых лучших фирменных
Так я про что и говорю, это брак. Другие фрезы этого же производителя (2мм), вполне нормальные, просто мне не хватило длины, взял 3мм, а оно, :( вон оно как...
 
Так я про что и говорю, это брак. Другие фрезы этого же производителя (2мм), вполне нормальные, просто мне не хватило длины, взял 3мм, а оно, :( вон оно как...
Бывает. Но расстраиваться не стоит, лет 5 назад эти фрезы были дорогие, а теперь - копейки.
 

Вложения

  • 1652028192313.png
    1652028192313.png
    100.9 KB · Просмотры: 6
Режу в основном фанеру. Они у меня "летят" то и дело. Поэтому беру по десятку штук нужного размера.

Летят потому, что это обычная кукуруза, у меня такие даже на МДФ ломаются. Тогда как суперфрезы режут без проблем.
На фанере не проверял, но думаю, что будут резать существенно лучше, чем кукуруза.
 
Летят потому, что это обычная кукуруза, у меня такие даже на МДФ ломаются. Тогда как суперфрезы режут без проблем.
На фанере не проверял, но думаю, что будут резать существенно лучше, чем кукуруза.
Спиральные плохо подходят для резки фанеры. Здорово край лохматят. С прямыми фрезами такого нет.

 
Спиральные плохо подходят для резки фанеры. Здорово край лохматят. С прямыми фрезами такого нет.

Да, прямые для дерева самое то. Сравнивал с другими типами фрез, существенно чище. Осталось сравнить только с суперфрезами, я ими дерево не резал. Буду на даче - проверю.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать