ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Купил лазер 40w и не работает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярослав.dyd

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
07.09.2024
Сообщения
0
Реакции
-1
Баллы
0
Купил лазер 40w на фото при подключение проводом от него и от старого все хорошо лампочки светятся, кулер крутится но не включается не горит. Хотя если старый подключаю по проводу от нового он светит все хорошо
Новый это красный
Пожалуйста помогите, заранее спасибо большоеIMG_1837.jpegIMG_1839.jpegIMG_1839.jpegIMG_1837.jpeg
 

Вложения

  • IMG_1840.jpeg
    IMG_1840.jpeg
    86.3 KB · Просмотры: 17
  • IMG_1842.jpeg
    IMG_1842.jpeg
    61 KB · Просмотры: 20
И снова по новой. Фото разъема на лазере, на плате контроллера, фото разводки провода к разъему, четко со всеми видимыми буквами и цифрами...
Гадания тут не помогут, нужна четкая инфа.
 
А крышечку с нового никак не снять, чтобы буквицы на разъеме узреть? А потом сравнить два модуля (как на последнем фото, только два рядом) тоже невозможно? Такому в детском саду обучают, сравнение предметов называется.
 
И снова по новой. Фото разъема на лазере, на плате контроллера, фото разводки провода к разъему, четко со всеми видимыми буквами и цифрами...
Гадания тут не помогут, нужна четкая инфа.
Вот так
 

Вложения

  • IMG_1843.jpeg
    IMG_1843.jpeg
    57.5 KB · Просмотры: 17
  • IMG_1846.jpeg
    IMG_1846.jpeg
    80.6 KB · Просмотры: 17
  • IMG_1847.jpeg
    IMG_1847.jpeg
    42.9 KB · Просмотры: 16
  • IMG_1848.jpeg
    IMG_1848.jpeg
    137.8 KB · Просмотры: 16
  • IMG_1849.jpeg
    IMG_1849.jpeg
    89 KB · Просмотры: 16
А крышечку с нового никак не снять, чтобы буквицы на разъеме узреть? А потом сравнить два модуля (как на последнем фото, только два рядом) тоже невозможно? Такому в детском саду обучают, сравнение предметов называется.
Никак не получается, нет такого шестигранника
 
Сам станок двигается все отлично, проблема только с лазером не светит
 
На втором фото распиновка красный(+),черный (-),желтый(управляющий).на последней фото красный,желтый,черный.
 
19alekat, думайте что говорите! Поменяет человек + и -, получит КЗ. Кто виноват будет?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Никак не получается, нет такого шестигранника
Зубами или плоскогубцами не пробовали? Тоже канает...
 
а что это означает?
на станке порядок на разъеме +12 PWM GND (на старом модуле видно что также +12 PWM GND) , а в инструкции (на фото) указано +12 GND PWM - то есть порядок проводов возможно другой. Как и советуют - снимите крышку, чтобы обозначения на плате лазерного модуля увидеть точно и далее (по цвету проводов) не перепутать подключение от станка к лазеру. Главное +12 и GND не перепутать.
 
Спасибо большое, получилось разобраться благодаря совету поменять провода местами
 
Теперь лазер работает, но я не понимаю неужели этот 40 w лазер не гравирует на оргстекле прозрачном. Или же ему как то не хватает мощности плата у меня на 12v и лазер на 12 может ли быть такое что ему не хватает мощности ?
Или все же он слишком слаб для прозрачного оргстекла ? Если да то подскажите пожалуйста какой лазер можно на этот станок поставить для гравировки оргстекла, или остается только фрезами вырезать ?
 
Теперь лазер работает, но я не понимаю неужели этот 40 w лазер не гравирует на оргстекле прозрачном. Или же ему как то не хватает мощности плата у меня на 12v и лазер на 12 может ли быть такое что ему не хватает мощности ?
Или все же он слишком слаб для прозрачного оргстекла ? Если да то подскажите пожалуйста какой лазер можно на этот станок поставить для гравировки оргстекла, или остается только фрезами вырезать ?
Ваш вопрос как то пересекается с начальной проблемой?
Было - НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!
Теперь - СВЕТИТ, НО НЕ ГРЕЕТ!
Что будет дальше?
Тему закрываем.
Вы же потом сами кричите - форум засран и ничего не найти!!!
Так зачем все в кучу, и проблемы подключения, и отсутствия инструмента и теперь про тех.характеристики и возможности?
Не проще было спросить перед покупкой - МНЕ НАДО ГРАВИРОВАТЬ И РЕЗАТЬ ПРОЗРАЧНОЕ "ОРГСТЕКЛО", ЧТО КУПИТЬ?
И сразу хочу заявить - НИКАКИХ 40 (ОПТИЧЕСКИХ ВАТТ) У ВАС В ВАШЕМ УСТРОЙСТВЕ НЕТ!
Это очередная уловка "узкоглазых", про что тут много раз писалось.
Хотите гарантирована 40 Ватт и гарантированно резать оргстекло "лазерным" лучом - Вам необходимо купить станок с Co2 лазером.

ТЕМА ЗАКРЫТА!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать