ВОПРОС Купил станок, теперь вопросы по основанию...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Обратили внимание, что в этом станке, если верить описанию, в отличии от серии ПРО, все валы, включая ось Z по 12 мм. И ход по оси Z 95 мм
Конечно обратили, ему бы ещё ШВП и движки помощнее, да акрил алюминием бы заменить, и цена была бы уже не игрушечная.
 
Современные композиты повсеместно заменяют металл, пластмассовый мир уже не фантастика. Акриловая смола это то из чего делают искусственный камень, который прочнее натурального. Там куда ее применили китайцы справится на 100%.

Что даст замена? Жесткость?

Жесткость напрямую зависит от точности обработки сопрягаемых деталей. Например откручиваем одну из боковых акриловых стоек и наносим на нее краску. Как наносить смотрите ролики про шабер. Прижимаем ее на место и смотрим пятно контакта. Думаю мысль понятна. Чем тут поможет алюминий кроме избавления от неплохой суммы в бюджете?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать