LaserWeb Отключение на холостом ходу.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SomiRush

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.12.2019
Сообщения
32
Реакции
5
Баллы
8
Город
Питер
Имя
Егор
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Доброго времени суток. Начал разбираться с лазером на cnc3018pro, сток. Из програм нашел LaserWeb и LaserGRBL.
С грблкой совсем не срослось, ва вот на вебе с горем пополам сделал первый прожиг.
Проблема в том что не могу найти как выключать лазер при холостом перемещении в работе, чертит засранец линии(
Так-же не могу найти ни одного урока по программе на родном языке, может кто то лучще меня владеет интернетом и нашел хоть что то?(
Еще проблема небольшая с тем, как задать точку старта при начале работы, а то начинает текст выжигать не с нулевой позиции, а сразу перемещается на середину например, и от туда начинает все делать.
(Я совсем новичок, замысловатые ответы не пойму...)
Ваши сообщения автоматически объединены:

На всякий случай отправлю фото подключения, почти во всех статьях с лазером их просят:) Уверен что все правильно)
На фото с подключением к лазеру засвет... слева на право 12v - земля - PWM
 

Вложения

  • IMG_20200301_103250.jpg
    IMG_20200301_103250.jpg
    80.4 KB · Просмотры: 14
  • IMG_20200301_103312.jpg
    IMG_20200301_103312.jpg
    75.7 KB · Просмотры: 25
В таких случаях, просят ещё УП и настройки $$ приложить. Настройки под спойлер спрячьте.
 
Кнопочка на лазере есть?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Кнопочка на лазере есть?
Все верно. В отжатом (тактильно чувствуется положение) состоянии зеленым горит, в нажатом синем.
При обработке растра, все как положено делает с нажатой кнопкой, в переходе отключается.
Ваши сообщения автоматически объединены:

В таких случаях, просят ещё УП и настройки $$ приложить. Настройки под спойлер спрячьте.
Что такое настройка баксов я не понял, но вот код. Как спойлер вставить я не понял)
 

Вложения

  • Новый текстовый документ (3).txt
    208.5 KB · Просмотры: 12
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вы общаетесь не с опытным пользователем, и даже не с любителем. Я сегодня первый раз установил лазер на чпу. Для меня эта статья не понятна.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вы общаетесь не с опытным пользователем, и даже не с любителем. Я сегодня первый раз установил лазер на чпу. Для меня эта статья не понятна.
В ней нет ни слова о том, где найти настройки баксов)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот нашел что то с баксами, но тут только команды те что по умолчанию стояли.
 

Вложения

  • какие то настройки.PNG
    какие то настройки.PNG
    48 KB · Просмотры: 27
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
SomiRush, в таком случае, может сначала курсы вождения пройти? А потом уже и за руль садиться.
Зашел на форум в поисках помощи а не учителей жизни. Плохое настроенье? Достали глупые вопросы? Хм..Зачем влезли в тему?
 
Если вы не понимаете элементарных вещей, вряд ли кто поможет. Учить никого не собираюсь. Как говорила преподаватель в техникуме:"Научить нельзя, можно только НАУЧИТЬСЯ". А будете хамить и огрызаться, отправитесь в "баню", для вдумчивого изучения основ. С уважением.
 
Если вы не понимаете элементарных вещей, вряд ли кто поможет. Учить никого не собираюсь. Как говорила преподаватель в техникуме:"Научить нельзя, можно только НАУЧИТЬСЯ". А будете хамить и огрызаться, отправитесь в "баню", для вдумчивого изучения основ. С уважением.
Хамство пока что, только от тебя исходит!
Форум видимо создавался для общения экспертов...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
SomiRush, Лазером на cnc3018 не пользуюсь, поэтому что-то конкретное не подскажу. Вот результаты поиска по запросу LaserWEB. Прочитай, вроде там вроде бы был и ответ и на твой вопрос.
 
SomiRush, Лазером на cnc3018 не пользуюсь, поэтому что-то конкретное не подскажу. Вот результаты поиска по запросу LaserWEB. Прочитай, вроде там был и ответ и на твой вопрос.
Ну своей проблемы не нашел, зато увидел обширную тему, что проглядел ранее. Туда и буду стучаться, зря тему создал.
Спасибо большое)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Можно как то тему удалить, дабы форум не засорять?
 
SomiRush, в правом верхнем углу страницы на черной верхней полосе есть значок в виде символической лупы - поиск. Неплохо работает и помогает ;)
 
SomiRush, в правом верхнем углу страницы на черной верхней полосе есть значок в виде символической лупы - поиск. Неплохо работает и помогает ;)
Ни разу в жизни не сидел на форумах...каюсь:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать