Лазер без драйвера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Heatseeker

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
29.12.2018
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
23
Город
Москва
Вопрос, вероятно, риторический, но все же кто-то может и ответит.
Когда покупал станок, у меня был выбор взять с разными вариантами лазеров 500мВатт, 2500мВатт и 5000мВатт. Взял низшую версию чисто для пробы.
А теперь этот самый риторический вопрос. Зачем продавец кладёт лазер на 500мВатт, а плату-драйвер к нему не кладёт? Как им управлять? Он же не отключается?
 
Вопрос, вероятно, риторический, но все же кто-то может и ответит.
Когда покупал станок, у меня был выбор взять с разными вариантами лазеров 500мВатт, 2500мВатт и 5000мВатт. Взял низшую версию чисто для пробы.
А теперь этот самый риторический вопрос. Зачем продавец кладёт лазер на 500мВатт, а плату-драйвер к нему не кладёт? Как им управлять? Он же не отключается?
Зачем не скажу.
А вот почему - попробую...
В лазерах до 2.5Вт плата драйвера установлена в сам лазер (в корпус)
Ваши сообщения автоматически объединены:

он не отключается только в двух случаях
1. не правильно подключен
2. в программе не правильно все настроено и организованно
ну есть еще и
3. Лазер не исправен или плата управления, но это в самом плохом варианте
 
На плате есть разъем для лазера- трёхпиновый и разъем 12 вольт - двухпиновый. Ответный разъем двухпиновый. Угадайте, куда я его могу подключить.
Далее. Я посмотрел мультиметром: ни на разъёме 12v, ни на Laser не изменяется напряжение в течение выполнения программы.
 
Heatseeker, а давайте я еще поугадываю какая у Вас плата?
О!
Еще я могу поугадывать много что могу...
Мне ведь совершенно не чем заняться этим темным и холодным вечером (у нас -19, а у вас?)

Вы реально думаете, что так можно конструктивно вести диалог?
Вы спросили ЗАЧЕМ продавец что-то не кладет....
Я Вам ответил на Ваш вопрос - ЗАЧЕМ?
Дальше, Вы либо напрягайтесь и фотографируйте свои платы, лазеры, способ коммутации, и ваши соединительные кабели, и потом уже я тут буду играть в гадалку, что Вы делаете так или не очень так...
 
Разъем 12В - это для кулера, а не лазера. Там никогда ничего не отключается.
Подключать нужно к трехпиновому, причем к пинам +12 и ШИМ, а к земле ничего не прикручивать! Тут уже про это я писал.
За неверный разъем китайцу выговор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать