ПОМОГИТЕ ЛАЗЕР НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ

Тут согласен. Бывает у меня такое, не критично пока...
Не критично, но раздражает. Я 2кОм резистор припаял, проблема пропала. Вообще проблема давно известная, надо вход драйвера на землю через резистор посадить.
Вообще от драйвера зависит, у многих этот резистор уже присутствует.
 
переустановил драйвер. теперь lasergrbl вообще не видит станок. Все время пишет - отключен. пробовал на двух компах, одинаковый вариант. лазер жжет сразу как только включаю плату.
 
переустановил драйвер. теперь lasergrbl вообще не видит станок. Все время пишет - отключен. пробовал на двух компах, одинаковый вариант. лазер жжет сразу как только включаю плату.
Порт правильно выбран?
 
порты определяются. но не коннектится
 
переустановил драйвер. теперь lasergrbl вообще не видит станок. Все время пишет - отключен. пробовал на двух компах, одинаковый вариант. лазер жжет сразу как только включаю плату.
Провода проверили?
Ваши сообщения автоматически объединены:

порты определяются. но не коннектится
Вопрос был не про определение, а про правильность.
Повторю: ПОРТ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБРАН?
 
проверил. поменял на всякий случай. без результата
 
проверил. поменял на всякий случай. без результата
Что проверили? На что поменяли? Вы можете нормально отвечать? Вас в школе не учили полным ответам? Мы, конечно, люди догадливые, но иногда можем так надогадываться, что потом без литры не разберёшься.
 
usb кабель поменял от другого станка (порт видит, в диспетчере устройств показывает), провод от платы к лазеру проверил и тоже поменял на другой, на всякий случай.
 
usb кабель поменял от другого станка (порт видит, в диспетчере устройств показывает), провод от платы к лазеру проверил и тоже поменял на другой, на всякий случай.
А как прошивали? Если плата не соединяется?
 
после обновления дров, прошивку платы не менял. дисконнект. перепрошивался до переустановки дров
 

я пас. Какая-то перепутаница пошла. Прыжки в мешках в разные стороны. Вангу надо звать. Или режим инквизитора включать.

оффтоп
 
Не критично, но раздражает. Я 2кОм резистор припаял, проблема пропала. Вообще проблема давно известная, надо вход драйвера на землю через резистор посадить.
Вообще от драйвера зависит, у многих этот резистор уже присутствует.
когда я свой лазер регулировал , 2000 ом было много
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать