ВОПРОС Лазер постоянно светит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Попробуйте паяльником нагреть правый вывод. Если при этом диод отделится от платы, то левый конец не имеет электрического контакта. Тогда это точно и есть причина проблемы.
Контактная площадка самого диода с большой вероятностью цела, но когда отпаяете это будет видно, тогда и примете решение паять его взад или менять.
В идеале паять такие вещи феном паяльной станции, которой судя по всему у Вас нет.
Но можно и паяльником, только аккуратно. Рекомендую максимально снять припой с контактных площадок платы (только не перегрейте до отделения их от текстолита). Также поступаем с припоем на самом диоде. Мажем место установки каким-нить простеньким безотмывным флюсом типа ЛТИ-120, либо применяем припой с флюсом, либо на крайняк канифоль, но с ней сложнее будет новичку. Ставим на место диод, соблюдая полярность (фотка есть уже для истории) и аккуратно, прижимая его к плате, запаиваем один конец, грея жалом торец вывода и площадку платы одновременно, затем второй вывод.
При определенной снаровке, можно паяльником и без снятия припоя паять попеременно с двух сторон, но лучше не эспериментировать, если нет опыта.

Да, еще неплохо бы прозвонить сам диод перед пайкой. Берем Омметр или мультиметр, в режим измерения сопротивления, диапазон 0-2 кОм. Звоним в одну сторону и в другую. В одну должен быть разрыв (бесконечное сопротивление), в другую должен что-то показать, но не 0.

В общем, удачи! И конечно ждем результат.
Спасибо.
Вчера просто поставил(подогнул) его на место и запустил, отработало с выключением лазера, проблема в нем. Сегодня подпояю и буду настраивать пробовать, т.к. с нажатой кнопкой жгет замечательно, а с отжатой только светит, но гаснет где по программе должен гаснуть

Огромное спасибо всем, кто помогал советовал терпел:)) Всё настроил, починил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать