ИНТЕРЕСНО Лазер с кинематикой CoreXY

Очередное ДР
липа, 300х210 2 часа
IMG_20240519_133656.jpg
 
Примчалась соседка, с просьбой сделать орла. А я тут в "Фикс-Прайсе" купил пару-тройку рамок по 150 р. 300х210
IMG_20240601_165429.jpg
 
Опять проба холста.
Нужно 2-3 слоя грунта и около 5 слоёв золотой. Иначе не "поймать" грань прожига чёрной краски. Тесты тестами, но на практике всё по другому.
IMG_20240604_201517.jpg
 
Опять проба холста.
Нужно 2-3 слоя грунта и около 5 слоёв золотой. Иначе не "поймать" грань прожига чёрной краски. Тесты тестами, но на практике всё по другому.
Красиво, конечно, но не сразу ловишь картинку, многие участки, как бы в негативе.
 
но не сразу ловишь картинку, многие участки, как бы в негативе
Согласен, от рисунка зависит, переводить в негатив, тут наловчиться нужно, лев же нормально вышел.
Кончились холсты и краска :(. В город ехать чёт не хочется
 
Ещё одна запиндюрина. Пробовал ч/б режим в LightBurn. 3мм липа, размер 300х210мм. Обычно поворачиваю гр. на 20-25, но тут программный косяк, при ч/б режиме при поворачивании G код не сохранить, прога вылетает.
Косяк в виде полосы уже в процессе обнаружил, видимо шпаклёвку наложили.

IMG_20240605_133403.jpg
 
Вчера весь вечер мучался убирая фон, сегодня в негативе выжигал
IMG_20240606_194601.jpg
 
Пришли холсты на подрамнике, ну как не опробовать :D
IMG_20240612_122308.jpg
 

trew21 прям Леонардо Да Винчи, сам собрал станок, потом на холсте нарисовал. Так и не долго до "Мона Лиза":D

оффтоп
 
А где эти холсты продают и как они называются?
Тут брал
Ваши сообщения автоматически объединены:

Холст изначально черный, или серый?
Белый, далее грунт, и 4-5 слоёв золотой краски, далее чёрный. Ну и жгём
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать