ПОМОГИТЕ лазер включается с 13% мощности.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ежу понятно что в настройках grbl ESP32 можно поменять частоту. Для чего?
Я уже писал, вы невнимательны:
Меняя частоту ШИМ можно получить разные значения на включение лазера. Чем меньше частота, тем "раньше "включается лазер.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я уже писал, вы невнимательны:
Вы понимаете как ШИМ устроен? Разные значения на включение лазера регулируются скважностью.
В ШИМ сигнале частота постоянна.
 
Вы понимаете как ШИМ устроен?
Представьте себе -да.
А ещё я знаю как вы любите "компостировать" мозги вступать в диалоги. То ли вам заняться больше нечем, то ли выходные так влияют. Но это увы без меня. я вам не собеседник.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Представьте себе -да.
А ещё я знаю как вы любите "компостировать" мозги вступать в диалоги. То ли вам заняться больше нечем, то ли выходные так влияют. Но это увы без меня. я вам не собеседник.
Я вступаю в диалоги когда вижу откровенную ересь. А куда я вступаю не ваше дело! А вы видимо из тех, когда нет аргументов переходите к характеристикам личности.
Добавить по ШИМ нечего? ШИМ это не ваше изобретение и не надо его трактовать как захочется.
Это же дебилы придумали.
 
ересь в чём? конкретно. цитата из моего сообщения и что там неправильно.
Но вы же "включаете" устройства частотой а не меняя скважность.
Вот ваше из поста №8 "Совершенно верно. Меняя частоту ШИМ можно получить разные значения на включение лазера."
Дурость полная!!
 
Вот ваше из поста №8 "Совершенно верно. Меняя частоту ШИМ можно получить разные значения на включение лазера."
Дурость полная!!
До свиданья.
Не зря я с вами не дискутирую.
 
До свиданья.
Не зря я с вами не дискутирую.
Аргументы есть кроме эмоций? Тот товарисч тоже без аргументов был...
Со мной и не надо дискутировать. За базар отвечайте. Есть что по теме? Нет ?
Учите матчасть!!!
 
по вашему

это аргумент???
Это набор слов не понятный. Что сказать то хотели?
Мощностью устройств управляют изменением скважности ШИМ сигнала а не его частотой.!! Вот аргумент!
А частота ШИМ выбирается исходя из параметров фильтра нижних частот исполнительного устройства.
 
Мощностью устройств управляют изменением скважности ШИМ сигнала а не его частотой.!! Вот аргумент!
Верно, полностью согласен. Только при условии что у нас активная нагрузка без дополнительных драйверов.
В нашем же случае драйвер должен "раскачать" диод. Возьмите и поэкспериментируйте. Практика покажет где дурость полная, а где не полная.
 
Возьмите и поэкспериментируйте. Практика покажет где дурость полная, а где не полная.

сказали человеку, который покупные драйверы не использует....:) поржал!

оффтоп
 
Верно, полностью согласен. Только при условии что у нас активная нагрузка без дополнительных драйверов.
В нашем же случае драйвер должен "раскачать" диод. Возьмите и поэкспериментируйте. Практика покажет где дурость полная, а где не полная.
Приехали.
А мы что, сферического коня в вакууме обсуждаем? Речь про лазеры? Тогда какого чёрта придумывать тип нагрузки?
ШИМ сигнал на драйвер лазера поступает? ДА!
Над чем я должен экспериментировать? Если драйвер криво настроен это не отменяет то что вы про частоту бред написали.
 
сказали человеку, который покупные драйверы не использует....:) поржал!
Так может и его драйвер поведёт себя также. Он просто не знает.
Я пользовался программами РИБС и СНСАбба Они для лазеров и нихрома. В них есть возможность выставлять частоту ШИМ прямо в программе, а не в прошивке. Так что я это прошел очень давно. И не встречал ни одного модуля который при изменении частоты ШИМ не менял бы значения на котором начинает светиться.
 
Так может и его драйвер поведёт себя также. Он просто не знает.
Я пользовался программами РИБС и СНСАбба Они для лазеров и нихрома. В них есть возможность выставлять частоту ШИМ прямо в программе, а не в прошивке. Так что я это прошел очень давно. И не встречал ни одного модуля который при изменении частоты ШИМ не менял бы значения на котором начинает светиться.
Я про RC для кого писал?
Мы плавно с темы ШИМ для лазера, приехали как с помощью ШИМ управлять плавильными печами. И теорию ща туда свою подтянем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать