ЭКСПРЕСС ВОПРОС Лопнуло защитное стекло на лазерном модуле.

koliasha68

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
21.06.2024
Сообщения
43
Реакции
50
Баллы
18
Возраст
55
Адрес
Краснодарский край,ст Темижбекская
Город
Темижбекская
Область
Краснодарский
Имя
Николай
Станок
3018pro
Сегодня решил почистить защитное стекло на лазерном модуле. Когда снял модуль, увидел, что защитное стекло лопнуло. Ударов и падений модуля не было. Диаметр стекла 8 мм. В сети нашел такого диаметра. Вот сам вопрос. Подойдет такое стекло (кварцевое), как в ссылке?

ССЫЛКА >>
 
Сегодня решил почистить защитное стекло на лазерном модуле. Когда снял модуль, увидел, что защитное стекло лопнуло. Ударов и падений модуля не было. Диаметр стекла 8 мм. В сети нашел такого диаметра. Вот сам вопрос. Подойдет такое стекло (кварцевое), как в ссылке?

ССЫЛКА >>
Видать хорошо у вас закоптилось стеклышко, раз от нагрева лопнуло , хотя, скорее всего, это линза для диодного модуля, вы бы хоть уточнили какой у вас модуль, разные модули имеют разное фокусное расстояние, и линзы разные, откуда же мы должны знать подойдет вам защитное стекло, или нет.
 
Видать хорошо у вас закоптилось стеклышко, раз от нагрева лопнуло , хотя, скорее всего, это линза для диодного модуля, вы бы хоть уточнили какой у вас модуль, разные модули имеют разное фокусное расстояние, и линзы разные, откуда же мы должны знать подойдет вам защитное стекло, или нет.
В том то и дело , что было практически чистое. Просто периодически чищу его. Извиняюсь , что сразу не указал модуль. Станок LaserX , модуль 10 вт оптики, фокусное примерно 40мм( точных данных у меня нет, настройка по откидному упору).Стекло находится в приспособлении для обдува(оно встроено в модуль). Сама линза выше и ее видно , что линза.
 
В том то и дело , что было практически чистое. Просто периодически чищу его. Извиняюсь , что сразу не указал модуль. Станок LaserX , модуль 10 вт оптики, фокусное примерно 40мм( точных данных у меня нет, настройка по откидному упору).Стекло находится в приспособлении для обдува(оно встроено в модуль). Сама линза выше и ее видно , что линза.
Тогда вам нужно нечто подобное искать:
У меня не летающий мишка , и если честно, я не знаю подойдёт ли вам именно такое, но у меня аналогичный модуль на 80вт ( 10 вт оптических от laser tree) мне подошло.
 
Последнее редактирование:
Тогда вам нужно нечто подобное искать:
У меня не летающий мишка , и если честно, я не знаю подойдёт ли вам именно такое, но у меня аналогичный модуль на 80вт ( 10 вт оптических от laser tree) мне подошло.
Посмотрел. Нет , такой вариант не подходит. Другая конструкция. Стекло прижимается гайкой с внешней резьбой внутри приспособления обдува. При взгляде через него искажений не происходит , как в линзе.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот скрин модуля в разрезе. Не сообразил сразу приложить. Просто интересовал вопрос , нужно именно кварцевое стекло или можно другое, так как встречал такого диаметра для фонариков. На скрине стекло не указано, может по-тому что не участвует в фокусировке.
 

Вложения

  • 2024-10-23_17-51-59.png
    2024-10-23_17-51-59.png
    228.5 KB · Просмотры: 17
Нет,при запросе о защитном стекле на лазерный модуль LaserX , выдает ссылки для стекол больших диаметров.
 
Посмотрел. Нет , такой вариант не подходит. Другая конструкция. Стекло прижимается гайкой с внешней резьбой внутри приспособления обдува. При взгляде через него искажений не происходит , как в линзе.
Если вы сомневаетесь, линза там или стекло, то попробуйте кусок прозрачного пластика от коробки cd диска , если изменений не увидите, тогда ищите обычную стекляшку ( долго на пластике не советую работать) , но для проверки и его хватит, главное поймёте диоптрия есть на линзе или нет. А вот картинка совсем ни о чем, все что в ней видно: это два диодных модуля ( типичная схема для лазеров мощностью 80/10 вт) зеркала и фокусировочная линза.
 
Если вы сомневаетесь, линза там или стекло, то попробуйте кусок прозрачного пластика от коробки cd диска , если изменений не увидите, тогда ищите обычную стекляшку ( долго на пластике не советую работать) , но для проверки и его хватит, главное поймёте диоптрия есть на линзе или нет. А вот картинка совсем ни о чем, все что в ней видно: это два диодных модуля ( типичная схема для лазеров мощностью 80/10 вт) зеркала и фокусировочная линза.
Хорошо, завтра попробую. А про скрин : такой и на официальном сайте, другой схемы не нашел.
 
Нет,при запросе о защитном стекле на лазерный модуль LaserX , выдает ссылки для стекол больших диаметров.
LaserХ это лишь станок от FB и модули они же наверняка не сами делают, а у кого то берут готовыми, максимум под своё дизайн оформление. Вот это и надо выяснить и по модели попробовать найти стекло. Ну или просто писать производителю и прямо спрашивать - от чего подойдёт и где купить.
 
Ну или просто писать производителю и прямо спрашивать - от чего подойдёт и где купить.
Не производителю, а продавцу, тому кто товар продал ( производителя вы все равно не узнаете) . Вот ответят или нет, вопрос сложный, тем более на Али. Если хороший продавец - ответит, если нет то хрен чего от него добьешься. То что модуль уж точно не летающего мишки , точнее это какой то из вариаций модуля одного производителя ( почему я и дал на похожий модуль ссылку) и уж точно вряд ли завод собирающий этих медвежат сами модули делают.
У меня на 10вт стоит такое защитное стекло:

1729699227973.png

Здесь
Ссылка не рабочая. Товар не найден пишут. Я выше ссылку давал на похожее, только без накатки. Сказали что не похоже.
 
Последнее редактирование:
То что модуль уж точно не летающего мишки
Ну не знаю. Брал на ВБ ,магазин Летающего Мишки. В ответах писали , что официальный представитель.Вот страница ,где покупал. Брал за 20 К. И их спрашивали о 20Вт оптики, на что был ответ ,что они делали такой вариант ,но отказались из-за маркетинга.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот нашел в отзывах на станок . Вот такая конструкция обдува. Гайка прижимает внутри стекло.Почему-то его нет на фото.
 

Вложения

  • 2024-10-23_19-12-32.png
    2024-10-23_19-12-32.png
    423.6 KB · Просмотры: 9
  • 2024-10-23_19-24-13.png
    2024-10-23_19-24-13.png
    281.1 KB · Просмотры: 10
Ну не знаю. Брал на ВБ ,магазин Летающего Мишки. В ответах писали , что официальный представитель.Вот страница ,где покупал. Брал за 20 К. И их спрашивали о 20Вт оптики, на что был ответ ,что они делали такой вариант ,но отказались из-за маркетинга.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот нашел в отзывах на станок . Вот такая конструкция обдува. Гайка прижимает внутри стекло.Почему-то его нет на фото.
Потому , что наверное как и у вас лопнуло, кто же туда полезет выкручивать, если там все целое? У меня например на моем лазере, поставить линзу и надеть на нее сопло обдува просто не реально, либо линза, либо сопло. Но не суть, я выше написал , попробуйте обычный прозрачный пластик , не особо толстый , главное что бы не прогибался и прозрачным был, пластик легче стела довести до нужного вам размера, но он гораздо быстрее теряет прозрачность, чем стекло. Если вы никакого изменения на недолгом тесте не увидели, то ищите обычную стекляшку. То что вы нашли, это больше для оптоволоконных лазеров, там совсем другие требования , и стекла стоят намного дороже.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать