МОЯ РАБОТА Маде demyuri.

Если бы! 3 раза зависал. Правда сбои программные, координаты не сбивались, кроме последнего, по Зет с'ехало чутка :(.
А если бы без зависов. Так бы и жужжало все 36 часов?
Саночек стоковый?
 
А если бы без зависов. Так бы и жужжало все 36 часов?
Саночек стоковый?
А чего ему ещё делать? Жужжи, да жужжи, в гараже не слышно :) если бы без зависов, поменьше вышло бы
Станок не совсем стоковый, валы усиленные, на втулках. Плюс шпиндель.
 
А чего ему ещё делать? Жужжи, да жужжи, в гараже не слышно :) если бы без зависов, поменьше вышло бы
Станок не совсем стоковый, валы усиленные, на втулках. Плюс шпиндель.
Не думали зависоны устранить? Не дело же, ведь надежных и стабильных контроллеров много.
 
Не думали зависоны устранить? Не дело же, ведь надежных и стабильных контроллеров много.
Давно задумываюсь. Но сейчас вроде получше, ещё на программном уровне разобраться и все. Но мысли есть, насчёт контроллера. НЦ или Матч, может Линукс ЧПУ. Их сейчас так много, глаза вразбежку, мысли враскоряку...
 
Давно задумываюсь. Но сейчас вроде получше, ещё на программном уровне разобраться и все. Но мысли есть, насчёт контроллера. НЦ или Матч, может Линукс ЧПУ. Их сейчас так много, глаза вразбежку, мысли враскоряку...
Я за нц, нравится зараза своей простотой и безглючностью и работать способна практически на "калькуляторе" :)
 
чет автономности хочется
Меня комп устраивает. Программу бы найти, чтобы и нарисовать (создать модель) можно было и УП сделать и сразу на станок отправить.:)
Чтобы 3 в одном, 3Д редактор+КАМ+сендер.
 
Я за нц, нравится зараза своей простотой и безглючностью и работать способна практически на "калькуляторе" :)
К плате НЦ надо стационарный комп, к ноуту его не подключишь. Во всяком случае, я не видел плат НЦ с USB в доступной ценовой категории.
 
К плате НЦ надо стационарный комп, к ноуту его не подключишь. Во всяком случае, я не видел плат НЦ с USB в доступной ценовой категории.
Это понятно, но это плата за использование аппаратного контроллера PCI.
Кроме того можно систему собрать на основе малюсенькой itx платы типа такой, https://item.taobao.com/item.htm?id=532237952556 и размером оно будет не многим больше коробки с оффлайн контроллером.
 
Это понятно, но это плата за использование аппаратного контроллера PCI.
Кроме того можно систему собрать на основе малюсенькой itx платы типа такой, https://item.taobao.com/item.htm?id=532237952556 и размером оно будет не многим больше коробки с оффлайн контроллером.
Не такая уж она и малюсенькая. Это же полноценная мамка от компа.
Покупать с таобао не знаю как, не владею иероглифами, а на али такая плата 3848 руп. + сама NC Studio 2 косара с лихом. И того около 6 деревянных. Маch3 выигрывает по цене в трое.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не такая уж она и малюсенькая. Это же полноценная мамка от компа.
Покупать с таобао не знаю как, не владею иероглифами, а на али такая плата 3848 руп. + сама NC Studio 2 косара с лихом. И того около 6 деревянных. Маch3 выигрывает по цене в трое.
не совсем с привычного компа, это мамка с pos терминала, размер ее 17х17см там даже память ноутбучная и бп распаян, купить ее можно через любого из сотен посредников, у многих русскоязычный интерфейс, доставка выйдет в рублей 500, напрямик с тао необязательно, и разных вариаций этих мамок с pos терминалов и промышленных компов там великое множество по совсем копеечной цене 8-15баксов
Что до нцстудии, то если поискать можно найти и дешевле - https://aliexpress.ru/item/4000789519944.html 1600р с доставкой, возможно есть еще дешевле, лень искать, а на тао их продают по 890р 雕刻机微宏控制卡PCIMC-3D电脑数控卡系统兼容多版本5.4.49驱动-淘宝网, вес платы грамм 150, так что вдовесок к материнке стоимость доставки увеличится не сильно.
По крайней мере я не раз покупал на тао через посредника cssbuy, проблем не было, выходит раза в полтора дешевле чем с али, да и выбор там больше.
Что до мача, так мач это программная система со всеми вытекающими, в отличии от ncstudio, так что только в цене ему и остается выигрывать.

А вообще пошел оффтоп, demyuri скоро тапками начнет кидаться :)
 
Ну, пара офф постов не помеха. Я тоже на НЦ смотрю больше, особенно после прочтения.
 
Черновая: 4,5 часа, заглубление 0,5 мм, шаг 0,3 мм, подача 50 мм/мин
Чистовая: 5 часов, заглубление 0,1 мм, шаг 0,05 мм, подача 200 мм/мин.
Чистовых было две, на первой сбилась ось Z, переделал УП для побыстрее.
Просветите, пожалуйста.
А почему на чистовом проходе подача больше, чем на черновом?
Мне казалось, надо наоборот.
 
Просветите, пожалуйста.
А почему на чистовом проходе подача больше, чем на черновом?
Мне казалось, надо наоборот.
Потому что лишнее уже убрано, и сопротивление фрезе минимально.
 
Потому что лишнее уже убрано, и сопротивление фрезе минимально.
Подача 200 мм/мин по дюральке????????? 5 часов на обработку изделия в 54 мм диаметром?????????
Т.е. получается что параметры $110, $111 и $112 стоят не менее 12000. Сильно сомневаюсь.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать