Масштабируется заготовка

Nomev

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
10.04.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Смоленск
Доброго времени суток, помогите пожалуйста, уже сломал весь мозг в чем может быть проблема, она заключается в том, что станок масштабирует заготовку примерно в 2,5 раза, если в арткаме указываю размер детали например 40мм, то в кэндле она увеличивается до 110мм, на всех этапах указывал единицу измерения в мм, пробовал делать что советовали в этой теме Масштабирование модели при переходе из АртКам в Grblcontrol | Page 2 но ничего не помогло, не могу понять в чем проблема, сам станок Start 1510, огромнейшая просьба помочь, записал видео по этой проблеме

 
Голову ломать не нужно!
Нужно почитать немного внимательно ВОТ ЭТО >>
И понять, что надо подобрать правильное значение на $100, $101, $102
и будет у Вас счастье !
 
Тьфу ты! Я уж было обрадовался, думал решена проблема с материалом. Отмасштабировал заготовку и получил нужный размер... А тут...:(
 
Голову ломать не нужно!
Нужно почитать немного внимательно ВОТ ЭТО >>
И понять, что надо подобрать правильное значение на $100, $101, $102
и будет у Вас счастье !
буду пробовать, спасибо за помощь, еще момент что не уточнил, что по оси z никаких проблем нет, а по x y такая беда
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
...помогите пожалуйста...
Посмотрите сами в программу (картинка с Вашего видео!) :cautious:

2а.JPG

Размеры созданной детали соответствуют указанным размерам и установленной фрезе... (y)
Отсюда вывод - не правильно настроен станок... :p
Дядя Андрей Вас правильно наставил на путь истинный... :cool:
А в кратце - учите матчасть!!! :)

(полагаю значения нужно на 2,75 увеличить, но это не точно) :D
 
буду пробовать, спасибо за помощь, еще момент что не уточнил, что по оси z никаких проблем нет, а по x y такая беда
Посмотрите значения, которые я указал и дальше будет понятно.
То что по Z все нормально, это может быть тоже не факт потому что увидеть 40 мм или 110мм это понятно но увидеть 2мм или 4мм это уже не факт что Вы определите, что по Z все верно.
Если шаг на винтах одинаковый, если движки одинаковые шаговые, то и 100, 101, 102 должно быть одинаковое .
 
буду пробовать, спасибо за помощь, еще момент что не уточнил, что по оси z никаких проблем нет, а по x y такая беда
Вы бы настройки ($$) показали бы... :cautious:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать