ПОЛЕЗНО Материал для работ, технологии и методы пред- и пост- обработки

Alsan

АВТОР
A

Alsan

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Плата
woodpecker 3.2a
Прошивка
1.1f
Конкретно задумался про печь, потому что при наличии кучи леса в округе (берёза, сосна, кедр) на рынке доброго ничего нет :( нужно из Новосибирска выписывать более менее приличное :(
Можно собрать на основе вот такого термостата или (выбор).

Northbro

Northbro

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
3
может кто либо пробовал резать лазерным гравером пеноплекс?,поделитесь опытом.

Kongo

Kongo

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
Баллы
58
Страна
Из Сибири
Город
Светогорск_Выборг
Имя
Константин
Станок
cnc 3018 "трансформер"
Станок№2
Лазерный Хэнд-мэйд
Плата
UNO+shield V3
Прошивка
1.1f
Можно и в микроволновке, но нагрев неравномерный и практически не контролируемый, особенно на полной мощности. Отсюда выше риск растрескивания. Но это в теории. Разок пробовал , нагрелось аж дым пошел.Думаю лучший результат будет при ограничении мощности. Попробуйте сами поэкспериментировать. Потом поделитесь результатами.
Приветствую! Перелопатил тут давеча кучу интернет ресурсов и пробовал сушить в МВП березовые спилы и можжевельник. Получилось. Технология проста: Режим "разморозка" или 20% мощности. При разморозке ставите вес 200гр (что равно 4 минутам), при мощности 20% 30 секунд на закладку. По истечении вынимаем заготовки,заворачиваем в газеты и упаковываем в ПЭ пакет до полного остывания. Взвешиваем. Сушим так,пока вес не перестанет уменьшаться. У менЯ из 200гр березовых спилов за 5 приемов ушло 150(!) грамм воды. Так же сушил яблоню и можжевельник. Можжевельник высох в три раза быстрее.

Kongo

Kongo

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
Баллы
58
Страна
Из Сибири
Город
Светогорск_Выборг
Имя
Константин
Станок
cnc 3018 "трансформер"
Станок№2
Лазерный Хэнд-мэйд
Плата
UNO+shield V3
Прошивка
1.1f
Нашел тут в лесу кап березовый. Мокрый естественно. Сделал два спила толщиной по 3 см. Общий вес 250 гр. Сушил в микроволновке на режиме "разморозка". 10 раз по 5 минут с промежуточной сушкой в бумаге по 20-30 минут и п\э пакете. В итоге: ничего не растрескалось,не повело. Минус 150 гр воды. Буду делать комплект из часов и подсвечника. Рисунок как мрамор с перламутровым отливом.Сделаю-покажу. )

Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать