ПОЛЕЗНО Материал для работ, технологии и методы пред- и пост- обработки

Alsan

АВТОР
АВТОР
A

Alsan

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
6 914
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Плата
woodpecker 3.2a
Прошивка
1.1f
Конкретно задумался про печь, потому что при наличии кучи леса в округе (берёза, сосна, кедр) на рынке доброго ничего нет :( нужно из Новосибирска выписывать более менее приличное :(
Можно собрать на основе вот такого термостата или (выбор).

Northbro

Northbro

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Реакции
3
Баллы
3
может кто либо пробовал резать лазерным гравером пеноплекс?,поделитесь опытом.

Kongo

Kongo

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
334
Баллы
138
Город
Светогорск_Выборг
Имя
Константин
Станок
cnc 3018 "трансформер"
Плата
UNO+shield V3
Прошивка
1.1f
Можно и в микроволновке, но нагрев неравномерный и практически не контролируемый, особенно на полной мощности. Отсюда выше риск растрескивания. Но это в теории. Разок пробовал , нагрелось аж дым пошел.Думаю лучший результат будет при ограничении мощности. Попробуйте сами поэкспериментировать. Потом поделитесь результатами.
Приветствую! Перелопатил тут давеча кучу интернет ресурсов и пробовал сушить в МВП березовые спилы и можжевельник. Получилось. Технология проста: Режим "разморозка" или 20% мощности. При разморозке ставите вес 200гр (что равно 4 минутам), при мощности 20% 30 секунд на закладку. По истечении вынимаем заготовки,заворачиваем в газеты и упаковываем в ПЭ пакет до полного остывания. Взвешиваем. Сушим так,пока вес не перестанет уменьшаться. У менЯ из 200гр березовых спилов за 5 приемов ушло 150(!) грамм воды. Так же сушил яблоню и можжевельник. Можжевельник высох в три раза быстрее.

Kongo

Kongo

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
334
Баллы
138
Город
Светогорск_Выборг
Имя
Константин
Станок
cnc 3018 "трансформер"
Плата
UNO+shield V3
Прошивка
1.1f
Нашел тут в лесу кап березовый. Мокрый естественно. Сделал два спила толщиной по 3 см. Общий вес 250 гр. Сушил в микроволновке на режиме "разморозка". 10 раз по 5 минут с промежуточной сушкой в бумаге по 20-30 минут и п\э пакете. В итоге: ничего не растрескалось,не повело. Минус 150 гр воды. Буду делать комплект из часов и подсвечника. Рисунок как мрамор с перламутровым отливом.Сделаю-покажу. )

Alsan

АВТОР
АВТОР
A

Alsan

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
6 914
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Плата
woodpecker 3.2a
Прошивка
1.1f
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать