ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Мне это надо или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barrakuda

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.06.2020
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
3
Всем привет. Хочу купить себе этот девайс, не могу определиться, нужен ли он мне и осилю ли я с ним работу.
 
Всем привет. Хочу купить себе этот девайс, не могу определиться, нужен ли он мне и осилю ли я с ним работу.
Эт точно к Ванге вопрос... Ибо ни цели применения ни технически подкованности Вашей мы не знаем.
Если есть желание просто как хобби иметь станочек то чеб не купить. а если промышленные вопросы решать то этот станочек не потянет.
 
Берете 3 DVD, за полчаса собираете, (правда плату с драйверами купить придется), и пробуете, разбираетесь
А можно поподробнее. Как собирать? Может есть ветка по этому?

Эт точно к Ванге вопрос... Ибо ни цели применения ни технически подкованности Вашей мы не знаем.
Если есть желание просто как хобби иметь станочек то чеб не купить. а если промышленные вопросы решать то этот станочек не потянет.
Вообще думал начать делать на нем жетоны для собак для начала. Там имя, адрес, телефон. Может брелки на ключи. Основа - алюминий 1 или 2 мм
 
А можно поподробнее. Как собирать? Может есть ветка по этому?
в интернете полно по этому делу
вот первая попавшаяся
 
А можно поподробнее. Как собирать? Может есть ветка по этому?


Вообще думал начать делать на нем жетоны для собак для начала. Там имя, адрес, телефон. Может брелки на ключи. Основа - алюминий 1 или 2 мм
стоковый аппарат алюминий грызет по маленьку но тут умельцы переделывают увеличивают жесткость станка и мощность шпинделя так что вполне работоспособно. потом в сообщении сказано что хотите купить "этот" девайс ,понимаете Этот девайс это целый ряд станков различающийся по своим характеристикам.от самого хлипкого до самого прочного. берите весь аллюминиевый тогда проблем меньше будет.
Есть такие CNC 3018 Metall PRO
Этот хоть если купили то переделок не предвидится тоесть скрытых затрат нету . купил и работай по маленьку. кому надо лазером работать тот дешевле покупает кому платы резать тот чуток помошнее а по аллюминию то это по ссылке пожалста.
По мне если брать ТО ВОТ ЭТОТ.
а этот не смотря что размерами меньше достаточно жесткий и будет по люмини работать вообще без всяких переделок. если габариты деталей не большие то ВОТ ЭТОТ В САМЫЙ РАЗ
 
стоковый аппарат алюминий грызет по маленьку но тут умельцы переделывают увеличивают жесткость станка и мощность шпинделя так что вполне работоспособно. потом в сообщении сказано что хотите купить "этот" девайс ,понимаете Этот девайс это целый ряд станков различающийся по своим характеристикам.от самого хлипкого до самого прочного. берите весь аллюминиевый тогда проблем меньше будет.
Есть такие CNC 3018 Metall PRO
Этот хоть если купили то переделок не предвидится тоесть скрытых затрат нету . купил и работай по маленьку. кому надо лазером работать тот дешевле покупает кому платы резать тот чуток помошнее а по аллюминию то это по ссылке пожалста.
По мне если брать ТО ВОТ ЭТОТ.
а этот не смотря что размерами меньше достаточно жесткий и будет по люмини работать вообще без всяких переделок. если габариты деталей не большие то ВОТ ЭТОТ В САМЫЙ РАЗ
Спасибо за советы. Буду изучать
 
Вообще думал начать делать на нем жетоны для собак для начала. Там имя, адрес, телефон. Может брелки на ключи. Основа - алюминий 1 или 2
Нужно исходить из максимального гепотетического применения, поскольку легкая и неспешная гравировка по алюминию это его предел в стоковом виде.
Поскольку аппетит приходит во время еды ;)
 
А о чем речь-то??? ТС ни разу не озвучил что за девайс он хочет приобрести.
 
ЧТО ВАМ НАДО И ЧТО ВАМ ПОДОЙДЕТ - РЕШАТЬ ТОЛЬКО ВАМ !
А о чем речь-то??? ТС ни разу не озвучил что за девайс он хочет приобрести.
Я имею ввиду cnc 3018 или pro
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать