ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Модернизация и усовершенствование CNC 3018 версии Pro

Ну взято с нашего форума и вероятно ДА!
Не могу ответить за достоверность и точность, как и написал НЕ МОЕ... :(
Но Вам не долго осталось и сравните ... :)

Действительно! Какой то месячишко!:) Душа действий просит!
 
Это именно чертежи от 3018 Про?
А какая разница? очень похоже что именно от него, проверьте расстояние крепежных отверстий с низу по вертикали должно быть кратно 20мм, отверстия крепления двигателя должны быть на диаметре 31мм, установочное отверстие движка (центральное) 22мм, с расстояниями центров между валами Х не подскажу что то около 60мм должно быть (этот параметр я не помню извините)
по У без разницы там каретками любое можно поставить.
 
Что скажете насчет такого решения оси Z?

3d-Z-diy-c-beam.jpg
 
Что скажете насчет такого решения оси Z?

3d-Z-diy-c-beam.jpg
плохое решение, если для лазера и пойдет и можно сказать что хорошо подойдет, то для шпинделя точно не хорошо, ролики ,износ, вибрация, нагрузка на ролик, пластик как не крути будет продавливаться.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это именно чертежи от 3018 Про?
Те чертежи, которые я вижу,- на них не хватает половина размеров.
Ваши сообщения автоматически объединены:

плохое решение, если для лазера и пойдет и можно сказать что хорошо подойдет, то для шпинделя точно не хорошо, ролики ,износ, вибрация, нагрузка на ролик, пластик как не крути будет продавливаться.
Я думал, что такие решения вообще только для шкафов-купе подходят :)
 
Те чертежи, которые я вижу, на них не хватает половина размеров.

Поэтому я и заказал 3018 Про, как прототип. А если упрешься в какой нибудь плохо проверенный проект и насверлишь дырок. А потом этими красивыми алюминьками, только петарды пускать!)
 
Что скажете насчет такого решения оси Z?

3d-Z-diy-c-beam.jpg
У меня что-то в голове не укладывается. Если шпиндель крепится на квадратную пластину, то в верхней точке ограничение по оси Y будет от фрезы до нижнего края этой конструкции? Или вся ось с моторами подвижной будет?
 
У меня что-то в голове не укладывается. Если шпиндель крепится на квадратную пластину, то в верхней точке ограничение по оси Y будет от фрезы до нижнего края этой конструкции? Или вся ось с моторами подвижной будет?
это как закрепите каретку, если каретка оси Z крепится к каретке оси Х а шпиндель крепится п алюминиевому профилю то вся конструкция будет двигаться (слишком маленькая площадь опору при большом свесе всей конструкции (не лучший вариант для крепления шпинделя:), если к каретке оси Z ,будет крепиться шпиндель а профиль к каретке оси Х то ход ограничится высотой данной конструкции над столом, или элементом крепления шпинделя
 
Друзья! Чем больше я читаю форум, тем мне более становится ясно, что в глобальной переделке данного станочка нет смысла. Так как это будет уже совершенно другой станок и другая песня. + Еще по инерции прибавятся косяки производителей данного станка. Надо учесть все его косяки и просто сообща, всем миром разработать станочек, устраивающий всех. А что касается данного станочка, то просто расписать все необходимые и достаточные варианты по его доводке: убирание люфтов, добавления жесткости итп. Из Жигулей сложно сделать Мерседес, даже путем глобальной модернизации, но они останутся Жигулями. А если вдруг, из жигулей получится Мерседес, то его стоимость будет равна оригиналу, если не выше.., а хотя, я не учитываю процесс творчества!) Но есть еще понятие целесообразности...

Мне понравился тот путь, по которому пошел Витали: https://cnc3018.ru/threads/uluchshajzing-ili-tjuning.572/
 
В сети достаточно конструкций станков с ЧПУ, поэтому на этом форуме изобретать ещё одну смысла не вижу. Думаю, кто перед приобретением хотя бы более-менее изучил предмет покупки, понимал, что приобретает. Я, например, что ожидал, то и получил. И мне это нравится.
 
Вячеслав, согласен на все 100500
Уже устал говорить, что народ берет и потом охает
То мач3 , то иконы резать размером 1м на 1м совсем совсем не получается...
Ну только что про люфты и всю эту гадость с платами, которые работают 10 минут и сдыхают :(
а так, все как Вы сказали - что на витрине, то и в магазине!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вячеслав, согласен на все 100500
Уже устал говорить, что народ берет и потом охает
То мач3 , то иконы резать размером 1м на 1м совсем совсем не получается...
Ну только что про люфты и всю эту гадость с платами, которые работают 10 минут и сдыхают :(
а так, все как Вы сказали - что на витрине, то и в магазине!
А я не согласен, данный станок можно усовершенствовать в разумных пределах конечно-же, используя его как основу для будушего "шедевра" и не нужно при этом платить в 3 раза больше, за мнимое улучшение, мой например еще и в двадцатку не обошелся(вместе со стоимостью станка), а работает уже не хуже станков за 40-50 тысяч, все дело во времени и желании.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Надо учесть все его косяки и просто сообща, всем миром разработать станочек, устраивающий всех.
Простите это будет далеко не cnc 3018, и стоимостью выше сотни тысяч (одними запчастями), и переделанный полностью.
 
Efenia, тут будет на переделаный а собраный с нуля
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать