ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

  • Последнее редактирование:
    Рекомендованный
  • #256
Последнее редактирование:
Всех с наступающим Новым годом! :)

Старую гирлянду так и не переделал, жалко... Хочу увеличить светодиодов как минимум в два раза, возможно и более... Детали уже есть, времени не хватает на всё... Вот залил новую прошивку... Отработает пока так как есть, что поделать... Контроллер использую T1000S купленный на алиэкспрессе... Для прошивки использую две программы: LedEdit и jinx... В jinx создаю эффекты, а в LedEdit записываю уже...

(будьте внимательны!!! программа LedEdit работает только в Windows 7, на Windows 10 выдает ошибку) Как то так...
 
На улице холодно, в мастерской можно околеть... Вот и сижу, черчу, всякие чертёжики, себе на весну... А чего время терять? Вот первые наброски...
Фиксатор моторчика... (в сечении)

32623

Как ось Z вижу со стороны шпинделя...

32624

С верху...

32625

Исходя из этих чертёжиков видно, чего нужно изготавливать...

32627


Размеры все будут после указаны, но маштаб при печати 1:1 должен быть... Можно даже в STL экспортировать... (но пока рано) Пока только черчу...
Так сказать, пока время есть - обсасываю обдумываю переделку... :D
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На улице холодно, в мастерской можно околеть... Вот и сижу, черчу, всякие чертёжики, себе на весну... А чего время терять? Вот первые наброски...
Фиксатор моторчика... (в сечении)

Снимок 5.JPG

Как ось Z вижу со стороны шпинделя...

Снимок 2.JPG

С верху...

Снимок 3.JPG

Исходя из этих чертёжиков видно, чего нужно изготавливать...

Снимок 4.JPG


Размеры все будут после указаны, но маштаб при печати 1:1 должен быть... Можно даже в STL экспортировать... (но пока рано) Пока только черчу...
Так сказать, пока время есть - обсасываю обдумываю переделку... :D
1. Если рельсы МГН12 и гайка Т8 пластиковая, то подкладки(желтые) не понадобятся. Там всё в тютельку встаёт
2. Пластина держателя шпинделя(светлосиняя:) ) скорее всего надо потолщее, т.к. там под держатель шпинделя придётся либо гайки прятать, либо в самой пластине резьбу нарезать.
3. На самой пластине каретки Z(зилёная) дырок больше будет и почти все впотай. Кроме рельсов Z - под каретки Х, под ходовую гайку. Возможно еще придётся под муфту ШД и нижний подшипник выборку делать.
И это еще не всё:)
 
Если рельсы МГН12 и гайка Т8 пластиковая, то подкладки(желтые) не понадобятся. Там всё в тютельку встаёт
Только прикинуть как шаговик над шпинделем разместится.
 
Только прикинуть как шаговик над шпинделем разместится.
Ну да. Только я исходил из минимизации рычагов. Т.е. вылет шпинделя, по возможности уменьшая. Отсюда верхняя планка каретки сделана в размер ШД. Зазор между кареткой и пластиковой Т8 около 1мм. Но выточку по муфту надо(если не родная). Хотя сие не проблема, ибо всё равно эту сторону резать. Шпиндель, в стандартном креплении, ходит даже с радиатором при переходной планке 14-16мм
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну вот налетели... :rolleyes: Ещё даже и одной детали не вырезал, а уже дефекты видят... :D Шутка...
Не, правильно, если чего видите, то лучше сразу тыкайте... :cautious: Будем вносить сразу коррекции... (y)
1. На оси Z рельсы MGN9H... :)
2. На пластине держателя шпинделя мотора (светлосиняя) крепёж будет в самой пластине (резьбу нарежу)... :p
3. Сами детали пока только на чертеже и по ходу ещё будут всякие отверстия добавляться, так как ещё много всяких доработок будет, я про них пока молчу от слова совсем... Не хочу сразу все карты раскрывать... (к примеру: по мимо ШД мне ещё нужно плату управления мотором как-то спрятать, и концевики спрятать, и провода уложить красиво, и турбину где-то прилепить на шпинделе, и плюс проложить канал аспирации, и ещё... хватит и этого пока...) :sneaky:
4. Для держателя мотора нужно искать кусок алюминия размерами 70х50х32. Хочу что-бы не только держало, но и плюс как дополнительный элемент охлаждения был для мотора... (n)
5. Сам ШД крепится будет через уголок (нужно пойти снять ШД со станка и посидеть слегка покумекать...) Пока только начало... ;)
Я ещё ШВП не получил, может вообще вместо винтов Т8 ШВП поставлю... :D (я же написал, пока только черчу...)

Планы как у Наполеона (только не из 6-ой палаты)... :confused:

По ходу работы сразу делаю STL модели... Потом проще добавить будет (уже почти всё начерчено в программах), отверстие где или резьбу...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Валер, а мы чо, мы ничо, другие вон чо, и то ничо, а мы чо...:D
Владимир, если что...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот из этого всего нужно что-то сделать... Творчество однако...

32640

У каждого возраста свой конструктор "Лего"... :D :D
 
Ну вот налетели...
Аха. Оне такие:)
Свою каретку моделил дооолго. Один хрен косячки были. Ну не то, что прям косячки, сколько там не предусмотрел,сям...
Пока с текстолиту вырезал, осознал - хорошо, что сразу за люмений не взялся:). И даже щас, когда уже на ентот люмений созрел - надо всё перепросчитать, т.к. высота стоек изменится и за собой много чего потянет. Всё, блин, взаимосвязано туточки:)
 
Управление мотором...

 
Первая прикидка...

3278132783

Главное не спешить...
 
Ещё только начал собирать, а система уже очень нравиться... :rolleyes: Всё-таки рельсы рулят... (y) И ход мягкий (от слова совсем), и нет ни каких колебаний перекосов люфтов... :) Тьху тьху тьху (что б не сглазить)... :sneaky: Ни кого не обляпал...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать