ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

    Рекомендованный
  • #16
Я бы не стал использовать компаратор(OP1), там ОУ самое место.
 
Бывает, их частенько путают. Распайка одинаковая, а результат, увы...
Хуже, когда вместо компаратора опер втыкают, иногда со свистом вылетает...
 
Бывает, их частенько путают. Распайка одинаковая, а результат, увы...
Давно не паял. Как собрал 3Д принтер так и кручусь возле него. Я от LM358 потихоньку перешёл в сторону low-noise, rail-to-rail OPA2188
Вот одна из моих разработок. БП на МК, тут LM358 только для симуляции.
1623218739984.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот тут не понял, уставка идет по UART?
В реальной схеме стоит энкодер. Тут для эмуляции просто подаю импульсы, типа увеличиваю напряжение.
Ограничение тока тоже энкодером делается.
 

Вложения

  • Power_Supply.jpg
    Power_Supply.jpg
    242 KB · Просмотры: 69
Портов мало, чтоле? Зачем UART то использовать, а как перешивать если чего, только по ISP? Энкодер можно и на хоть-куда повешать, хоть на аналог, хоть на цифирь. Хотя, я всё по Ардуинским меркам, там всё проще с этим.
 
Портов мало, чтоле? Зачем UART то использовать, а как перешивать если чего, только по ISP? Энкодер можно и на хоть-куда повешать, хоть на аналог, хоть на цифирь. Хотя, я всё по Ардуинским меркам, там всё проще с этим.
Я выбирал порты из-за компоновки на плате. Мне в данной схеме uart не нужен. Для прошивки SPI.
 
Первый раз, да, тяжко, а после привыкаешь. С феном и пастой ещё удобнее. Правда минус фена, громоздкий зараза...:)
Да вот, нужно место для СМД пайки оборудовать, а то всё время по колхозному выходит... Станцию, микроскоп, нижний подогрев и прочее...
 
Станцию, микроскоп, нижний подогрев и прочее...
Нижний подогрев только для отпайки BGA чипов, тогда и трафареты и шарики для реболлинга понадобятся и флюс 522.
Дла начала СМД монтажа фена достаточно и пасты. Ну микроскоп не лишний конечно.
 
Схема обалденного показометра. Очень давно применяю как вольтметр в основном и можно приспособить как амперметр... Было даже, что собрал навесным монтажом (нужно было срочно) и всё работает до сих пор...

26902

Запускается с ходу, настраивается просто, работает отлично... (y)

Модификация для амперметра:

26903

Модификация вольтметра:

26904
 
Схема обалденного показометра. Очень давно применяю как вольтметр в основном и можно приспособить как амперметр... Было даже, что собрал навесным монтажом (нужно было срочно) и всё работает до сих пор...

Вольтметр.png

Запускается с ходу, настраивается просто, работает отлично... (y)

Модификация для амперметра:

Ампервольтметр 572пв2.jpg

Модификация вольтметра:

Вольтметр 572пв2.jpg
Аналог микросхемы КР572ПВ2А, здоровая на сорок ног.

Сейчас можно и компактнее сделать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Какой Макс ток с таким шунтом можно померить?
10 ампер максимум...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Аналог микросхемы КР572ПВ2А, здоровая на сорок ног.

Что КР572ПВ2, что ICL7107 имеют одинаковые размеры и цоколевку...

Сейчас можно и компактнее сделать.

Согласен, но у людей лежат такие вещи, да и в магазинах встречал. Многим интересней самому собрать, чем покупать...
Ваши сообщения автоматически объединены:

На али такие наборы копейки стоят...
Ваши сообщения автоматически объединены:

И уже с платой заводской и почти с корпусом...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать