МОЯ РАБОТА Мои первые шаги

значит липу отметаем. Слишком уж она ворсиста.
А осина как?
Буду пробовать кедр и осину.
накосячил с котом. Пустил фрезу вдоль волокон. Слишком много ворса.
Во вложении переделанный файл. уже поперек волокон.
Здравствуйте. Подскажите какие фрезы использовали для этого УП. Спасибо.
 
Здравствуйте. Подскажите какие фрезы использовали для этого УП. Спасибо.
Скорее всего вот такие:
для черновой обработки фреза кукуруза диаметром 3,175 мм.
Для чистовой конусный гравер из комплекта.
 
Все что здесь было на фрезах из первого сообщения.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Особенно начинающие. С Новым Годом!
Мне 60 лет, но в этой теме новичок. Уже месяц осваиваю станок. Не все так просто и быстро. Читаю данный форум да и другие по данной теме.
Сначала конечно испробовал файлы, которые были в комплекте.
Захотелось объема. первой объемной работой была мышь в подкове, выложенная здесь на форуме. Пилилась она почти 3 суток.
Потом разобрался что можно переделать из stl. сделать черновой и чистовой файлы.
уже часов 5.
Немного разобрался с арткамом. научился создавать G код.
Для начинающих хочу предложить файлы в nc, которые подходят для станка.
для черновой обработки фреза кукуруза диаметром 3,175 мм.
Для чистовой конусный гравер из комплекта.
Начало- нижний левый угол. Z-0 верхнему краю.
Все эти файлы одной ширины-65мм. так как приобрел для пробы липовую вагонку такой ширины.
Время работы 5-9 часов на каждую модель.

Первой пошла мышь.

Модераторы! Если создал в не том разделе, прошу перенести в нужный.
вечер добрый! мышь супер, склоняюсь к покупке 3018, не подскажете где приобретали?
 
Пардон ошибся!
Хотел одно, выложил другое.
я еще не во всем разобрался.
Понимаю что нужно дополнительную УП для обрезки по контуру.
Но еще не научился. Обрезаю лобзиком.
Добрый день Други! Обучатся новому никогда не поздно! Из собственного опыта по резьбе по липе, а он не маленький, про повышенную ворсистость без неё не куда, тут отдельную тему можно открыть про стратегии, режимы, по подачам, выбор правильного инструмента и т.д. именно по липе. Я обратил внимание на ваши полностью законченные проекты, и что увидел ворс стоит что у ежа колючки! И у меня складывается впечатление, что вы пропускаете один момент. Доводку изделия для покрытия чем либо масло, лак, краска, морилка, да без разницы чем, а именно РУЧНАЯ ОБРАБОТКА как шлифовка, разными по грубости наждачными бумагами, войлоками, шлиф щётками и т.д. Осмотрев ваши конечные результаты, а они выглядят так как будто только из под фрезы, старушку сдули и нанесли покрытие сразу, пропустив подготовку для покрытия. Могу ошибаться! Но это личное мнение от увиденного на ваших фотографиях. Про липу скажу что свои работы по липе, ВСЕГДА доводил РУЧКАМИ, и результат был таков, что липа под маслом начинала на солнце золотится, и ежа из ворса на них не присутствовало. А так, уважение вам за ваши работы и старания! Кину сюда, для сравнения:
 

Вложения

  • A45E8F6D-23CF-43E7-B23C-51DD93F07A3F.jpeg
    A45E8F6D-23CF-43E7-B23C-51DD93F07A3F.jpeg
    462.5 KB · Просмотры: 53
  • FFD1A6A4-8871-4BCE-9EC3-CF6D6FE63D23.jpeg
    FFD1A6A4-8871-4BCE-9EC3-CF6D6FE63D23.jpeg
    395.4 KB · Просмотры: 54
  • DA3E1BBB-10C4-4C1A-80B3-0A8490EAFC7E.jpeg
    DA3E1BBB-10C4-4C1A-80B3-0A8490EAFC7E.jpeg
    391.3 KB · Просмотры: 55
  • 31E33766-2EC2-4E14-B9B1-756C8711507B.jpeg
    31E33766-2EC2-4E14-B9B1-756C8711507B.jpeg
    330.1 KB · Просмотры: 49
Добрый день Други! Обучатся новому не когда не поздно! Из собственного опыта по резьбе по липе, а он не маленький, про повышенную ворсистость без неё не куда, тут отдельную тему можно открыть про стратегии, режимы, по подачам, выбор правильного инструмента и т.д. именно по липе. Я обратил внимание на ваши полностью законченные проекты, и что увидел ворс стоит что у ежа колючки! И у меня складывается впечатление, что вы пропускаете один момент. Доводку изделия для покрытия чем либо масло, лак, краска, морилка, да без разницы чем, а именно РУЧЕАЯ ОБРАБОТКА как шлифовка, разными по грубости наждачными бумагами, войлоками, шлиф щётками и т.д. Осмотрев ваши конечные результаты, а они выглядят так как будто только из под фрезы...
Не у всех есть опыт в шлифовке и доводке своих изделий.
 
учимся потихоньку. В работе с деревом опята никакого. Ближе электроника. :)
Спасибо за совет!
 
ктонть работал со спилами? можно глянуть результат?
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Мне 49 лет, в этой теме новичок. Вот стал обладателем станка CNC 3018. Руки чешутся, хочется что нибудь вырезать:)
Скажите, с чего начать? :) Вектрик установил, станок с компьютером связь установил) Запустить бы модельку какую нибудь)
 
Турист27, вот этот раздел посмотрите:
С ЧЕГО МНЕ НАЧАТЬ
Поиск по форуму: "скачать УП", "кудренка", "герб России".
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать