МОЯ РАБОТА Мои работы. Делюсь.

В свое время переделывал 25АС-309 в фазоинвертор. Без расчетов, по примерным размерам. Из пластиковой накладки вырезал круги для динамиков, там отверстия были насверлены (или отлиты заодно). Рядом со среднечастотным вырезал прямоугольник. Из твердого толстого картона (примерно 1.5-2 мм) сделал короб, по размеру отверстия. Ещё один сделал, чтобы телескоп получился. Телескопом настроил и все это склеил. Сначала одну колонку, сравнил звучание. Естессно, переделанная лучше звучала (зря чоли старался?:) ). Потом и вторую переделал. Механизмами-инструментами для проверок не пользовался, за неимением. Чисто по слуху, т.е субъективно.:)
К чему это все? Пока набираешь, мысль ускользает. Трубку можно скрутить из бумаги или картона, в несколько слоев с проклейкой.
Из картона то же хороший фазоинвертор должен получиться, даже лучше чем из пластика, только картон нужен жёсткий, что бы от вибрации не деформировался, и не задребезжал рассорившись, а так картон вполне неплохо подойдёт.
 
Фото станочка то где?
та у меня не совсем 3018 :D я сам крутил
3200832009

Плату делал на нем же
3201032011

Механика XY ШВП, Z - от 3д принтера с пружиной гайка.
Профиль с леруа)
Шпиндель 775.
Обошелся в 7к без лазера. докупил за 3100 лазер.
320123201332014
3201532016
Ваши сообщения автоматически объединены:

Собственно валы взял 10мм на XY а они провисали на 55см изначальных. Отрезал до 35см, в итогде ход стола где то 20-25см.
Может когда то куплю рельсы 50 см на X если жену уговорю:) Она не понимает нафиг он мне) Я пока тоже) Платки ток делать собирался но до 15 на 20 думаю все влезут. Я еще больше не делал)
 
та у меня не совсем 3018 :D я сам крутил
3200832009

Плату делал на нем же
3201032011

Механика XY ШВП, Z - от 3д принтера с пружиной гайка.
Профиль с леруа)
Шпиндель 775.
Обошелся в 7к без лазера. докупил за 3100 лазер.
320123201332014
3201532016
Ваши сообщения автоматически объединены:

Собственно валы взял 10мм на XY а они провисали на 55см изначальных. Отрезал до 35см, в итогде ход стола где то 20-25см.
Может когда то куплю рельсы 50 см на X если жену уговорю:) Она не понимает нафиг он мне) Я пока тоже) Платки ток делать собирался но до 15 на 20 думаю все влезут. Я еще больше не делал)
У меня вообще военная тайна от жены сколько я в станок вложил. Проявляю гуманность по отношению к ней. :)
 
У меня вообще военная тайна от жены сколько я в станок вложил
Моя вааще в мои дела не лезет, но и я разовые вложения крупные не делаю. У меня свое хобби у неё своё.
 
Тут еще один момент. У нас у обоих мечта дом)
Сейчас надо разобраться с ней:)
Ну и мое хобби занимает много времени) Я мог бы на работу его тратить) А то я мало работаю из за хобби) а мог бы взять шабашку, прилу сделать или сайтик кому:)

Мне то интересно вот тот же станок самому пособирать) и платки поделать) А все говорят сделай сайт и купи ха эти бабки станок :D а это ж не интересно. Важен процесс!
 
та у меня не совсем 3018 :D я сам крутил
3200832009

Плату делал на нем же
3201032011

Механика XY ШВП, Z - от 3д принтера с пружиной гайка.
Профиль с леруа)
Шпиндель 775.
Обошелся в 7к без лазера. докупил за 3100 лазер.
320123201332014
3201532016
Ваши сообщения автоматически объединены:

Собственно валы взял 10мм на XY а они провисали на 55см изначальных. Отрезал до 35см, в итогде ход стола где то 20-25см.
Может когда то куплю рельсы 50 см на X если жену уговорю:) Она не понимает нафиг он мне) Я пока тоже) Платки ток делать собирался но до 15 на 20 думаю все влезут. Я еще больше не делал)
Нет я то начинал с cnc3018, раз 5 переделывал, в итоге :
32023
Я платы не делаю практически только рельефы, да резка фанеры, очень редко алюминий, вот знамо дело у вас бы плату заказал, а то самому пришлось покупать вот такую:
Не то что она мне особо нужна, сейчас вполне нормально и 8битная MKS DLC GRBL V2 справляется, но видя что многие на 32 бита перешли захотелось попробовать, как она на cnc себя вести будет, сейчас пока в пути от таможни до Подмосковья. Я на фото разглядел у вас , что ось X у вас имеет 3вала, на фото плохо видно, но по-моему в одной плоскости, я так делал, но мне больше понравилось когда третий вал был в одной горизонтальной плоскости с нижним, как бы образуя прямоугольный треугольник с катетом параллельным поверхности стола, и хотя третий вал был всего 8мм диаметром , конструкция была жеще трёх валов в одной вертикальной плоскости, даже учитывая то что нижний вал поставил 13 мм диаметром, правда на треугольном расположении я использовал небольшой ход по Z , а на вертикальном я ход увеличил до 100мм.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать