МОЯ РАБОТА Мои работы на станке.

maXimum

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.10.2022
Сообщения
21
Реакции
33
Баллы
33
Сделал вот такую приблуду в помощь укладчикам локальных сетей.
Как работает.
Вытаскиваем центральный блок. Закладываем в пазы провода локальной сети (ЛВС). Фиксируем во внешнем блоке. Продеваем по всем проводам и скручиваем хомутами.
Итог: все провода выпрямлены, скрутки и перекрестия отсутствуют и можно проследить куда какой провод идёт без распутывания и угадывания какой из них нужный.

Материал - доска из очень мелкой стружки. Используется мебельшиками для транспортировки стекла и зеркал.
 

Вложения

  • IMG20221216145200.jpg
    IMG20221216145200.jpg
    41.3 KB · Просмотры: 19
  • IMG20221216145239.jpg
    IMG20221216145239.jpg
    76.3 KB · Просмотры: 19
  • IMG20221216145340.jpg
    IMG20221216145340.jpg
    64 KB · Просмотры: 19
Вытаскиваем центральный блок. Закладываем в пазы провода локальной сети (ЛВС). Фиксируем во внешнем блоке. Продеваем по всем проводам и скручиваем хомутами.
Итог: все провода выпрямлены, скрутки и перекрестия отсутствуют и можно проследить куда какой провод идёт без распутывания и угадывания какой из них нужный.
Ладная задумка, материал о котором вы говорите называется МДФ (MDF) - Древесноволокнистая плита средней плотности (англ. medium-density fibreboard, MDF; иногда применяют транслит: МДФ, мелкодисперсная фракция.
 
Вытаскиваем центральный блок. Закладываем в пазы провода локальной сети (ЛВС). Фиксируем во внешнем блоке. Продеваем по всем проводам и скручиваем хомутами.
Итог: все провода выпрямлены, скрутки и перекрестия отсутствуют и можно проследить куда какой провод идёт без распутывания и угадывания какой из них нужный.
Три раза перечитал, так смысла и не понял... :(
Но все равно интересно ?
 
Три раза перечитал, так смысла и не понял...
Мне приходилось распутываться в куче сетевых веревочек, когда от серверной отходит жгут толщиной в руку, сколько их там, кто их знает, и по дороге переплетаются так, что ума не дашь. Вот там для упорядочивания эта приспособа и нужна, хотя бы по направлениям жгуты оформлять.
 
я чуток в теме...лет эдак 25....еще со времен локальных коаксиалок... А теперь представьте 4х подъездный домик с одним чердаком под сетевые хабы и квартир на 400,а шахт всего 2!. Спасут вас эти гребенки? Без электронных поисковых систем кабельных линий там нечего было делать.... Данная приблуда имеет свою полезность на небольших площадях до 100 пользователей и то на этапе построения сети. После полугода обслуживания можно открывать бюро расследований по типу "Что,откуда и куда"... :))
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать