МОЯ РАБОТА Моя первая работа выжигалкой

Polkovnic

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.11.2019
Сообщения
4
Реакции
14
Баллы
23
Город
Saint Petersburg
Условное предупреждение за неправильно выбранную категорию! Давайте не будем превращать форум в просто как у чукчи "Что вижу, то пою..."
Приветствую почтенную публику! Я новичок, но уже купил этот станочек, который обошелся мне примерно в 16 тыр (лазер 2,5 вт) с доставкой в СПб. Действительно шпиндель в нем номинальной мощностью 200 вт, но продавец утверждает, что можно выжать 300. Впрочем, я пока фрезерованием не занимался, а также по причине отсутствия какого-либо опыта, комментировать эту сторону не могу. Пока осваиваю лазерную гравировку. Никаких замечаний по механической части у меня нет, хотя я понимаю, что в данном режиме люфты станка не актуальны. Результаты моих первых опытов радуют, я пока доволен приобретением. Вот одна из первых моих удачных работ - фотография внучки, материал МДФ стеновая панель, облицованная пленкой:
 

Вложения

  • IMG_20191225_170357.jpg
    IMG_20191225_170357.jpg
    60 KB · Просмотры: 244
Подскажите в какой программе обрабатывали фото перед выжиганием? и можно настройки( скорость,мощность)
 
Подскажите в какой программе обрабатывали фото перед выжиганием? и можно настройки( скорость,мощность)
Я обычно делаю скриншоты настроек программы в случае удачных работ, в прилагаемых файлах Вы найдете ответы на заданные вопросы. Единственный момент, который я должен пояснить. это когда станок начал работать, мне показалась, что я неправильно задал скорость и мощность лазера и по ходу изменил эти параметры. На какую величину, Вы увидите в правом нижнем углу титульной страницы программы (отмечено стрелками). Что касается обработки фотографии, я ее не обрабатывал за исключением обращения в черно-белый формат, в какой программе не помню, кажется в фотошопе.
Спасибо, что обратили внимание на мою скромную работу, мне, как начинающему, очень приятно. Если еще есть вопросы, обращайтесь.
 

Вложения

  • 2019-12-25_16-48-56.png
    2019-12-25_16-48-56.png
    635.1 KB · Просмотры: 201
  • 2019-12-25_16-54-11.png
    2019-12-25_16-54-11.png
    64.5 KB · Просмотры: 164
  • 2019-12-25_16-57-17.png
    2019-12-25_16-57-17.png
    8.3 KB · Просмотры: 163
Я обычно делаю скриншоты настроек программы в случае удачных работ,
Из личного опыта - ставить разрешения больше 7 линий/мм не вижу смысла, улучшения качества практически не заметно, а время прожига увеличивается заметно.
И еще, когда задаете количество линий, нажмите сначала на квадратик с буковкой "i", а в открывшемся окошке - на кнопочку "Задать". Тогда программа пересчитает это количество, с точностью до третьего знака после запятой, в зависимости от параметров шага ШД

13360
 
Здравствуйте, а не пользовались случайно программами LiteFire (Engraver Master)?
 
а не пользовались случайно программами LiteFire (Engraver Master)
Да наверное все начинающие пользователи с этой программой и начинают знакомство с выжиганием лазером. Она ведь идет в составе программного обеспечения к нашему станку. Я с нее начинал знакомство. Плюсов не увидел, но минусов достаточно. Основные - ну очень она тормознутая, в плане скорости выжигания. то, в несколько раз медленнее работает, чем тот же LaserGRBL. С полутонами не понятно как работает, плюс - самопроизвольно, без вмешательства пользователя может менять настройки grbl. Стоит только поиграться с выбором типа выжигателя. Наверное есть и другие, но я с ней особо и не работал, перепрошил плату с 0,9 версии на 1,1 и стал работать с LaserGRBL.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И еще, когда задаете количество линий, нажмите сначала на квадратик с буковкой "i", а в открывшемся окошке - на кнопочку "Задать". Тогда программа пересчитает это количество, с точностью до третьего знака после запятой, в зависимости от параметров шага ШД

13360
В дополнение к сказанному, это сработает только в том случае, если станок включен и в программе LaserGRBL к нему осуществлено подключение.
 
Из личного опыта - ставить разрешения больше 7 линий/мм не вижу смысла, улучшения качества практически не заметно, а время прожига увеличивается заметно.
Спасибо за ценные советы, обязательно воспользуюсь.
 
В LaserGRBL не нашел функции выставления нулевой координаты. В программе LiteFire (Engraver Master) перед началом работы есть кнопка проверить лазер, он включается на минимальной мощности, еле видно, но зато сразу понятно где левый нижний угол...а вот с LaserGRBL..... посоветуйте как решить этот вопрос?
 
В LaserGRBL не нашел функции выставления нулевой координаты.
Выставляется этой кнопкой (№1)

14389
В программе LiteFire (Engraver Master) перед началом работы есть кнопка проверить лазер, он включается на минимальной мощности, еле видно, но зато сразу понятно где левый нижний угол...а вот с LaserGRBL..... посоветуйте как решить этот вопрос?
Все решается использованием дополнительных кнопок (№2) таких или таких
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В LaserGRBL не нашел функции выставления нулевой координаты. В программе LiteFire (Engraver Master) перед началом работы есть кнопка проверить лазер, он включается на минимальной мощности, еле видно, но зато сразу понятно где левый нижний угол...а вот с LaserGRBL..... посоветуйте как решить этот вопрос?
Попробую вам ответить, для этого вернитесь к моим скриншотам, где я приводил параметры выжигания. На кадре, где первая страница программы, внизу расположены кнопки управления станком, третья, с изображением глобуса с маркером, как раз и является кнопкой выставления начальной точки. Она становится активной после загрузки рисунка и установления связи с компортом, на нее жмите после того как вручную выставили лазер в необходимую вам точку.
Для удобства настройки резкости луча и определения того, как будет располагаться область рисунка, я установил пользовательские кнопки: одна, со звездой, включает лазер с заданной небольшой яркостью; вторая, с крестом, выключает лазер; третья, со стрелками, включает лазер и заставляет совершить обход по контуру будущего рисунка. Как установить кнопки я описывать не буду, это легко сделать, если воспользоваться соответствующим разделом настоящего форума.
Удачи.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Прошу извинения у Василича, не посмотрел, что он уже ответил и вставил свои 5 копеек.?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать