САМОДЕЛКА Моя самоделка из DVD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SSV71

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
19.02.2020
Сообщения
21
Реакции
56
Баллы
33
Город
Псков
Имя
Сергей
Вот как-то так.
Вообще ни с чем не заморачивался. Уголок, кусок профиля, остальное из приводов. Ну болты и стойки само собой :)
P_20200228_171239_1.jpg
P_20200228_171851_1.jpg
P_20200228_171254.jpg
P_20200228_171310_1.jpg
P_20200228_171458.jpg
 
А плата управления от чего? Или откуда? (y)
Ваши сообщения автоматически объединены:

У самого пылится в развалах штук десять CD и DVD приводов, вот думаю попробовать замутить чего-то подобное.
 
Ramps 1.4 + arduino mega, прошивка 0.9 залита. Вообще плата для будущего проекта, но тут представился шанс обкатать.
 
А лазер с DVD не пытались приспособить для выжигания? Где-то в инете находил такого типа самоделки, там не только механизм перемещения использовался, но и сам лазер, тот, который стоит на пишущем DVD.
 
Нет, с лазером не стал заморачиваться. Зрение уже не то, а там надо с линзами повозиться, да и мелковато всё.
Смотрел ролики, народ делает и работает.
Этого мелкого монстрика как-нибудь переделаю.
Есть валы 3мм по 12см, обрезки профиля по 10 см, текстолит, эбонит, фторопласт (сантиметровые). Боюсь только движки от dvd уже не потянут. Есть один мелкий шаговый из принтера всего 2х2 см, еще бы пару таких :)
P_20200228_175733_1.jpg
 
Офф. Честно говоря, раньше думал, что подобными изысками, занимаются молодые умельцы (16-25), от нечего делать или пробуя свои силы. Попав на этот форум, пришлось пересмотреть оч многие свои взгляды. Оказывается наоборот, этим больше занимаются люди в возрасте (от 30).
 
Впадаем в детство!
А вообще внук подрастет, надеюсь его это заинтересует, а а уже в теме :)
 
А лазер с DVD не пытались приспособить для выжигания? Где-то в инете находил такого типа самоделки, там не только механизм перемещения использовался, но и сам лазер, тот, который стоит на пишущем DVD.
Лазерный гравер своими руками из DvD приводов laser engraver





Василич, успехов в начинаниях!
 
Маленький шаговый дв
Нет, с лазером не стал заморачиваться. Зрение уже не то, а там надо с линзами повозиться, да и мелковато всё.
Смотрел ролики, народ делает и работает.
Этого мелкого монстрика как-нибудь переделаю.
Есть валы 3мм по 12см, обрезки профиля по 10 см, текстолит, эбонит, фторопласт (сантиметровые). Боюсь только движки от dvd уже не потянут. Есть один мелкий шаговый из принтера всего 2х2 см, еще бы пару таких :)
P_20200228_175733_1.jpg
Маленький шаговый двигатель, весьма сносный. нужно брать без драйвера, и оборвать дорожку в середине чтобы выкинуть пятый провод.
рвать на платке в середине.
ВОТ НА ТАКОЙ ВОТ ПЛАТЕ >>
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать